В музее БНТУ состоялось награждение победителей 80-й научной студенческой конференции по истории

В четверг, 30 мая 2024 года, в Белорусском национальном техническом университете прошла церемония награждения победителей 80-й научной студенческой конференции.

Весенняя научная студенческая конференция, посвященная широкому спектру исторических проблем, – традиция кафедры «История». В рамках ее работали три секции. На первой секции рассматривались вопросы истории Беларуси в период Великой Отечественной войны, на второй – события Первой мировой войны на территории Беларуси, на третьей – общие вопросы истории.

В общей сложности в конференции приняло участие более 40 студентов, выступивших с различными научными докладами. В результате экспертной комиссией было отобрано 28 научных работ для участия в конкурсе на лучшую студенческую научную работу. После 16 работ, получивших высшие баллы экспертной комиссии, были отмечены дипломами I и II степени, а также грамотами III степени.

Участие в научной конференции дало студентам ценные навыки по применению и использованию научного стиля при написании исследовательских работ, грамотно излагать свои мысли, структурировать большие объемы информации. Кроме того, работа с большим объемом исторической информации способствовала профессиональному росту обучающихся.

Награды победителям вручили и. о. заведующего кафедрой истории О. В. Лепеш и заместитель заведующего кафедрой по научной деятельности Л. И. Мосейчук.

Награждение победителей прошло в музее БНТУ. После торжественной церемонии директор музея БНТУ С. В. Долюк провела для студентов экскурсию.

Автор материала: Людмила Ивановна Мосейчук,
доцент кафедры «История»
Фото: из личного архива автора

17 июля 2024 21:45
Поступай правильно: статистика и итоги основного этапа подачи документов
Сегодня, 17 июля, завершился прием документов на обучение за счет средств республиканского бюджета и обучение на платной основе на специальности, где необходимо сдавать вступительные испытания в БНТУ. В материале подводим промежуточные итоги приемной кампании БНТУ 2024.
17 июля 2024 13:55
ПСФ встречает абитуриентов
Выпускники-активисты приборостроительного факультета делятся впечатлениями об учебе.
17 июля 2024 10:07
Выпускники о машиностроительном
Выпускники МСФ делятся своими впечатлениями после окончания обучения.
16 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах пятого дня приема документов
Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами пятого дня приема документов.