Игра без границ: STREETBALL CUP – 2024

В пятницу, 31 мая 2024 года, на Борисовском тракте прошел финал одного из самых динамично развивающихся спортивных мероприятий Белорусского национального технического университета – STREETBALL CUP – 2024. О результатах узнаете в конце материала, а пока расскажем подробнее об игре и о том, как развивались события в этот раз.

Для справки: стритбол – это своеобразный вариант баскетбола, который также называют уличным баскетболом. В стритбол играют команды из трех человек, на площадке только одна корзина, а разметка такая же, как и в классическом баскетболе.

За главный приз в этом году боролись 13 команд, включающие участников разных факультетов университета. В перерыве студент строительного факультета, игравший за факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства, Григорий Ракецкий поделился своими впечатлениями.

В первую очередь хочу сказать, что стритбол закаляет характер. Сегодня собрались все самые сильные команды БНТУ. Уличный баскетбол – это своя атмосфера. Игра проходит очень быстро, несмотря на то, что выделяют достаточное количество времени на матч, поэтому нужна хорошая выносливость. Мы много тренировались и в любом случае будем гордиться результатом.

Вместе с температурой воздуха на игровом поле рос и градус напряжения – каждая команда была решительно настроена на победу и демонстрировала все свои навыки и сноровку. Уступать противникам спортсмены не собирались, сражались за каждое очко.

Тем не менее финальные игры определили имена победителей турнира 2024 года. В специальных номинациях ими стали:

• «MVP»Валентин Кулевцов;
  • «Лучший защитник»Ванг Руи
  • «Лучший нападающий»Алексей Шевченко.

Тройка победителей среди команд выглядит следующим образом:

• первое место – команда «Орлята» механико-технологического факультета;
  • второе место – команда «Китайские магистранты» факультета международного сотрудничества;
  • третье место – команда «Не команда» автотракторного факультета и факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства.

Поздравляем участников турнира с заслуженными результатами и желаем новых спортивных и профессиональных достижений!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

17 июля 2024 21:45
Поступай правильно: статистика и итоги основного этапа подачи документов
Сегодня, 17 июля, завершился прием документов на обучение за счет средств республиканского бюджета и обучение на платной основе на специальности, где необходимо сдавать вступительные испытания в БНТУ. В материале подводим промежуточные итоги приемной кампании БНТУ 2024.
17 июля 2024 13:55
ПСФ встречает абитуриентов
Выпускники-активисты приборостроительного факультета делятся впечатлениями об учебе.
17 июля 2024 10:07
Выпускники о машиностроительном
Выпускники МСФ делятся своими впечатлениями после окончания обучения.
16 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах пятого дня приема документов
Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами пятого дня приема документов.