О стажировке докторантов Каршинского инженерно-экономического института

Филиал БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала» (МИПК и ПК БНТУ) с 27 мая по 1 июня 2024 года организовал стажировку для докторантов кафедры «Альтернативные источники энергии» Каршинского инженерно-экономического института (КарИЭИ) Бехзода Илхомовича Камолова и Нурбека Зокировича Рахимова.

Стажировка на тему «Методика проведения научных экспериментов в современных лабораторных оборудованиях, направленных на получение новых научных знаний по моделированию и обоснованию параметров автономной системы гибридного теплоснабжения с тепловыми насосами» проходила для Бехзода Илхомовича на кафедре «Промышленная теплоэнергетика и теплотехника» энергетического факультета БНТУ. Нурбек Зокирович, в свою очередь, стажировался на кафедре ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии» факультета технологий управления и гуманитаризации по теме «Методика проведения научных экспериментов в современных лабораторных оборудованиях, направленных на получение новых научных знаний по возобновляемым источникам энергии».

На протяжении шести дней представители КарИЭИ знакомились с методиками проведения и проводили исследования и эксперименты, участвовали в лабораторных занятиях по программам стажировок, изучали опыт создания научно-исследовательских и учебных лабораторий. Они также знакомились с современными педагогическими технологиями, используемыми при преподавании специальных курсов, принимали участие в мастер-классах от ведущих профессоров и специалистов, участвовали в научных семинарах, проводимых на выпускающих кафедрах БНТУ.

Кроме того, в рамках стажировки делегаты ознакомились с фондами Научной библиотеки БНТУ, Национальной библиотеки Беларуси, Центральной научной библиотеки им. Якуба Коласа НАН Беларуси, достижениями и разработками таких предприятий, как ОАО «Минский автомобильный завод», ОАО «Минский тракторный завод», осмотрели достопримечательности Минска.

По итогам стажировки были обсуждены перспективы совместной работы по подготовке научных кадров и обмену бакалаврами, магистрами и аспирантами кафедр БНТУ и КарИЭИ.

Участники стажировки успешно завершили образовательную программу, прошли итоговую аттестацию и получили именные сертификаты, которые вручил директор МИПК и ПК БНТУ Николай Михайлович Селивончик.

P. S. МИПК и ПК БНТУ приглашает всех заинтересованных в получении качественных профессиональных знаний. Ознакомиться с перечнем направлений стажировок, а также записаться на стажировку можно здесь. Еще больше информации тут.

Автор материала: Е. В. Давидчик,
ведущий специалист по рекламе МИПК и ПК БНТУ

17 июля 2024 21:45
Поступай правильно: статистика и итоги основного этапа подачи документов
Сегодня, 17 июля, завершился прием документов на обучение за счет средств республиканского бюджета и обучение на платной основе на специальности, где необходимо сдавать вступительные испытания в БНТУ. В материале подводим промежуточные итоги приемной кампании БНТУ 2024.
17 июля 2024 13:55
ПСФ встречает абитуриентов
Выпускники-активисты приборостроительного факультета делятся впечатлениями об учебе.
17 июля 2024 10:07
Выпускники о машиностроительном
Выпускники МСФ делятся своими впечатлениями после окончания обучения.
16 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах пятого дня приема документов
Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами пятого дня приема документов.