Первые шаги в науке студентов кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»

Студенты и магистранты кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» 20 мая 2024 года были отмечены дипломами факультета технологий управления и гуманитаризации за высокое качество научных работ и лучшие доклады, представленные в рамках секции «Промышленный дизайн и упаковка» 80-й студенческой научно-технической конференции Белорусского национального технического университета. В мероприятии приняли участие более 50 студентов, обучающихся по специальностям «упаковочное производство» и «промышленный дизайн (производственного оборудования)», а также магистранты кафедры из Китайской Народной Республики, обучающиеся по специальности «дизайн».

Свои статьи участники конференции представили в двух форматах: устном и стендовом. В научных докладах были отражены результаты исследований, полученные в научно-исследовательском студенческом бюро «Дизайн промышленных изделий и упаковки»:

• «Cъедобные стаканчики для кофе и чая» (автор – студентка второго курса Анастасия Ромаш);
  • «Оценка качества картонной упаковки уходовой косметики для лица» (автор – студентка третьего курса Полина Пешко);
  • «Разработка личного стиля студентов как важный аспект изучения промышленного дизайна» (автор – студенты второго курса Надежда Нежевец и Дарья Вабищевич);
  • «Роль цвета в дизайне грампластинки и ее упаковки» (авторы – студенты первого курса Полина Лось и Елизавета Мехведь).

Указанные и многие другие научные работы отмечены дипломами, а также рекомендованы для участия в республиканском конкурсе научных работ студентов в 2024 году.

Магистранты кафедры представили творческие работы по созданию покадровой анимации, которые они выполняли в рамках научно-исследовательской работы под руководством кандидата педагогических наук, доцента О. П. Евсеевой.

В докладах студенты представили иллюстративный материал, показали глубокие знания в своих направлениях и высокий уровень подготовки докладов. По итогам работы конференции будет опубликован электронный сборник научных статей.

Автор материала: А. В. Садовская,
доцент кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.