На ФММП прошла встреча, посвященная целевому набору – 2024

Вот-вот наступит период поступления в вузы – время, полное сомнений, переживаний и неизвестности. Совсем скоро абитуриенты сдадут экзамены, и мы прекрасно знаем, как зашкаливают нервы, когда на кону поступление в университет мечты. Именно поэтому хотим напомнить, что существует прекрасная подушка безопасности, которая может упростить выбор места учебы или спасти, если заветные результаты ЦТ окажутся не такими идеальными, как хотелось бы, – целевая подготовка.

Так, 22 мая 2024 года на факультете маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП) прошла встреча, посвященная целевому набору 2024 года. В этом году факультет проводит набор на целевое обучение по ряду передовых экономических специальностей: «инженерная экономика», «бизнес-администрирование» и «маркетинг».

На мероприятии выступили декан ФММП Алексей Васильевич Данильченко и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии БНТУ Сергей Алексеевич Харитонович. Они рассказали абитуриентам и их родителям о сроках подачи документов, порядке приема на целевое обучение и условиях такой подготовки.

– Самыми главными преимуществами для вас, несомненно, будет гарантированное трудоустройство на ведущие предприятия страны после выпуска, и, конечно же, поступление без ЦТ по внутреннему экзамену. Еще целевая подготовка проходит на бюджетной основе, что делает такое обучение еще более привлекательным.

На встрече также присутствовали заведующие кафедрами ФММП, которые в этом году предоставляют возможность поступления на целевое. Елена Васильевна Бертош (кафедра «Бизнес-администрирование») и Наталья Петровна Пономарёва (кафедра «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности») осветили преимущества своих образовательных программ, а также рассказали, с какими заказчиками целевых кадров их кафедры сотрудничают в 2024 году.

Со сроками, условиями и документами, необходимыми для поступления на условиях целевой подготовки, можно ознакомиться на сайте приемной комиссии БНТУ.
Вы также можете задать все интересующие вас вопросы по целевому набору, связавшись с кафедрами ФММП напрямую.

Сектор маркетинга ФММП

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.