18-я Международная олимпиада студентов вузов по теоретической механике

С 22 по 25 апреля 2024 года на базе Белорусского государственного университета транспорта проходила 18-я Международная олимпиада студентов вузов по теоретической механике. В мероприятии приняли участие 98 конкурсантов из Беларуси, Китая, России и Таджикистана, в том числе представители Белорусского национального технического университета под руководством Ольги Николаевны Скляр, доцента кафедры «Теоретическая механика и механика материалов». Состав команды БНТУ выглядел следующим образом:

• Максим Пугацевич, гр. 10403122;
  • Даниил Богданов, гр. 10309122;
  • Андрей Страусов, гр. 10309122;
  • Глеб Богданов, гр. 11006122;
  • Вадим Марушевский, гр. 11002122;
  • Ксения Каравацкая, гр. 11002122.

Олимпиада проходила в два тура. В первом – теоретическом – туре, состоявшимся 23 апреля, студентам было предложено решить 8 задач. Второй тур прошел в формате брейн-ринга, где студентам предстояло решить 30 коротких задач.

Лучший результат в команде БНТУ показала Ксения Каравацкая, за что была награждена дипломом.

Автор: Ольга Николаевна Скляр, доцент
кафедры «Теоретическая механика и механика материалов»
Фото: предоставлены оргкомитетом олимпиады

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.