Путешествие в мир специальностей БНТУ

Работники отдела профориентационной и рекламно-информационной работы Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования 26 апреля 2024 года организовали и провели для учащихся 10–11-х классов Могилевского государственного областного лицей № 1 экскурсию на энергетический факультет (ЭФ) и факультет информационных технологий и робототехники (ФИТР).

В начале работники отдела ознакомили ребят с территорией студенческого городка БНТУ, рассказали о важности инженерного образования для развития экономики Республики Беларусь, многообразии факультетов и специальностей БНТУ, об особенностях вступительной кампании 2024 года, условиях и преимуществах целевой подготовки.

Далее экскурсионный маршрут продолжился на энергетическом факультете, где заместитель декана И. Е. Мигуцкий рассказал ребятам про факультет, специальности, особенности и перспективы поступления, проживания в общежитии, последующего трудоустройства. Учащиеся ознакомились с материально-технической базой факультета, посетили лаборатории, аудитории, оснащенные современным оборудованием, посетили лабораторию «Техника высоких напряжений» имени лауреата Нобелевской премии Жореса Алфёрова.

На факультете информационных технологий и робототехники старшеклассники посетили кафедру «Робототехнические системы» и оборудованную лабораторию «Информационные технологии». Заведующий кафедрой Ю. В. Полозков и старший преподаватель В. П. Заярный рассказали ребятам о факультете, специальностях и профилизациях, изучаемых дисциплинах, важности знаний и умений, получаемых в процессе обучения, а также о дальнейших перспективах и особенностях трудоустройства.

В профориентационной деятельности экскурсии являются одним из способов подведения учащихся к пониманию важности своевременного и осознанного выбора будущей профессиональной деятельности и ориентации в мире профессий.

Отдел профориентационной и рекламно-информационной работы ИИФОиМО

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.