Лучшая студенческая комната – 2024

По традиции в общежитии приборостроительного факультета (ПСФ) проходит смотр-конкурс комнат, что дает ребятам лучше узнать друг друга при подготовке к мероприятию. Текущий год также не стал исключением. Так, 17 апреля 2024 года в общежитии № 8 ПСФ состоялся смотр-конкурс «Лучшая студенческая комната – 2024».

В состав жюри вошли заместитель декана ПСФ по воспитательной работе Василий Сергеевич Колесников, воспитатель общежития № 8 Светлана Викторовна Ляхович, ответственный за культурно-массовый сектор Дарья Зеленовская, председатель студенческого совета общежития № 8 Данил Сидорович, председатель цеховой профсоюзной организации студентов ПСФ Дарья Серых.

Всего в конкурсе приняли участие семь комнат:

• № 119 – Андрей Василевский, Михаил Величко, Дмитрий Рудагин;
  • № 130 – Маргарита Дробышевская, Ульяна Поутенко;
  • № 306 – Полина Потапейко, Елизавета Пропанович;
  • № 310 – Дмитрий Глухов, Даниил Якименко;
  • № 325 – Артемий Кравчук, Роман Кузовка, Дмитрий Селицкий;
  • № 414 – Семен Кардаш, Богдан Криворот, Иван Пасюк;
  • № 521 – Станислав Богданович, Дмитрий Великород.

Чтобы набрать максимальное количество баллов и заполучить победу, участникам нужно было выполнить несколько условий:

• соблюдение правил пожарной безопасности и проживания в общежитии БНТУ;
  • санитарное состояние жилых комнат;
  • организация дежурства по комнате;
  • проведение косметического ремонта в комнате;
  • бережное отношение к имуществу общежития;
  • оригинальный дизайн комнаты;
  • эстетическое оформление комнаты, создание уюта;
  • умение презентовать комнату и встречать гостей.

Конкурс получился очень ярким, красочным и незабываемым. Каждая комната была своеобразной, интересной и неповторимой. Здесь не могло быть проигравших, потому что представление о доме у каждого свое: кто-то не мыслит себя без друзей, кому-то нравится вместе создавать уютный уголок и т. д.

По итогам конкурса были отмечены в номинациях следующие комнаты:

• № 119 – номинация «За стремление к красоте»;
  • № 130 номинация «Лучшая комната общежития»;
  • № 306 – номинация «Комната творческих идей»;
  • № 310 – номинация «Самая дружелюбная комната»;
  • № 325 – номинация «Лучшая мужская комната»;
  • № 414 – номинация «Самая гостеприимная комната»;
  • № 521 – номинация »Самая креативная комната».

Каждая комната, принимающая участие, показала бережный подход к имуществу общежития, чистоту и порядок в комнатах, гостеприимность, студенты делились своими увлечениями, успехами в учебе и хобби.

Нам удалось пообщаться с победителями конкурса – Маргаритой Дробышевской и Ульяной Поутенко.

– Как проходила подготовка к конкурсу?

– Изначально была идея представить комнату в белорусском стиле и полностью погрузить гостей в эту атмосферу. Было принято решение провести все на белорусском языке. Мы долго думали, как создать антураж настоящей белорусской комнаты, чтобы гости окунулись в воспоминания о старых и беззаботных деньках у бабушки с дедушкой в деревне. Кроме того, чтобы гости не заскучали, провели для них маленький интерактив.

– Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о мероприятии.

– Конкурс выдался волнительным, но он принес много положительных эмоций. Мы рады, что решили принять в нем участие. Все наши ожидания оправдались. Мы считаем, что сплоченность, креативность, талант и кропотливая работа – залог победы в конкурсе на лучшую комнату.

Студенческая жизнь – интересный период в жизни, который становится особенным и интересным, когда он проходит в общежитии. Общежитие – это общий дом большой семьи студентов, в котором все они проходят школу жизни, это символ братства и единения студентов.

Автор материала: Анна Алексеевич,
корреспондент журнала «ПСФушка»
Фото: Дмитрий Марусич

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.