Специалисты МСФ на обследовании пилотного проекта по цифровизации производственной площадки на ОАО «Минский завода шестерен»

12 апреля 2024 14:13

В среду, 10 апреля 2024 года, состоялась встреча сотрудников машиностроительного факультета с представителями российской компании по разработке инженерного программного обеспечения «АСКОН». Мероприятие прошло на базе предприятия ОАО «Минский завод шестерен».

Минский завод шестерен в своих производственных цехах проводит масштабную модернизацию производственного процесса: обновляется парк станков, улучшаются технологии получения точных изделий, применяются комплексные решения по автоматизации и роботизации циклов обработки изделий. Совместно с компанией «АСКОН» внедряется программное обеспечение по контролю за производством.

Такие мероприятия – отличная возможность обменяться опытом. Сотрудники факультета узнали много новых решений в рамках современной металлообработки, поделились своими идеями с представителями производства по улучшению технологических процессов.

Автор материала: Д. А. Шпакевич,
инженер кафедры «Технологическое оборудование»
Фото: В. С. Данилович, ассистент кафедры

12 апреля 2024 14:13
24 мая 2024 21:00
Торжественное собрание, посвященное Дню военного автомобилиста прошло в БНТУ
В мероприятии приняли участие ветераны, офицерский состав и курсанты военно-технического факультета.
23 мая 2024 19:17
Главное о приближающихся ЦТ и ЦЭ в БНТУ
В 2024 году централизованный экзамен и централизованное тестирование в БНТУ стартуют 27 и 30 мая. В первый день испытания пройдут по предмету на выбор, во второй – по белорусскому и русскому языкам.
23 мая 2024 17:55
Диалоговая площадка «Время сильных» в БНТУ
Сегодня, 23 мая, в БНТУ прошла диалоговая площадка «Время сильных» с участием депутата Минского городского Совета депутатов, члена Белорусской партии «Белая Русь», делегата ВНС Оксаны Бесько и студентов вуза.
23 мая 2024 15:23
Первые шаги в науке студентов кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»
Студенты и магистранты кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» отмечены дипломами ФТУГ за высокое качество научных работ и лучшие доклады.