Минская средняя школа № 90 на энергетическом факультете

Вчера, 11 апреля 2024 года, кафедрой «Электроснабжение» и студенческим активом энергетического факультета (ЭФ) было проведено профориентационное мероприятие, которое оставило яркие впечатления у учащихся 11 «А» класса средней школы № 90 г. Минска им. В. И. Стельмашонка.

С приветственным словом выступили заместитель декана ЭФ И. Е. Мигуцкий и заведующий кафедрой «Электроснабжение» Е. А. Дерюгина. Учащимся рассказали о перспективах обучения в Белорусском национальном техническом университете и, в частности, на энергетическом факультете, новых специальностях и профилизациях, навыках и умениях, возможностях реализовать себя в спорте, творчестве и науке.

Мероприятие началось с посещения музея БНТУ, где ребята смогли ознакомиться с богатой историей вуза и его достижениями. После этого участники мероприятия направились во 2-й учебный корпус БНТУ, где актив ЭФ подготовил интеллектуальный Quiz. Учащиеся соревновались в знаниях по энергетике, физике и другим научным дисциплинам, что позволило им не только проверить свои знания, но и расширить их.

Далее учащиеся отправились в лабораторию «Техника высоких напряжений». Ребята смогли понаблюдать за различными экспериментами, увидеть в действии принципы работы различных электротехнических устройств и получить незабываемый опыт и впечатления.

Это профориентационное мероприятие на энергетическом факультете БНТУ стало не только возможностью для учащихся познакомиться с интересными аспектами энергетики и науки в целом, но и вдохновило молодых людей на поступление в БНТУ.

Автор материала: А. С. Коледа, гр. 10607121
Фото: С. Н. Войтов, гр. 10603123

24 мая 2024 21:00
Торжественное собрание, посвященное Дню военного автомобилиста прошло в БНТУ
В мероприятии приняли участие ветераны, офицерский состав и курсанты военно-технического факультета.
23 мая 2024 19:17
Главное о приближающихся ЦТ и ЦЭ в БНТУ
В 2024 году централизованный экзамен и централизованное тестирование в БНТУ стартуют 27 и 30 мая. В первый день испытания пройдут по предмету на выбор, во второй – по белорусскому и русскому языкам.
23 мая 2024 17:55
Диалоговая площадка «Время сильных» в БНТУ
Сегодня, 23 мая, в БНТУ прошла диалоговая площадка «Время сильных» с участием депутата Минского городского Совета депутатов, члена Белорусской партии «Белая Русь», делегата ВНС Оксаны Бесько и студентов вуза.
23 мая 2024 15:23
Первые шаги в науке студентов кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»
Студенты и магистранты кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» отмечены дипломами ФТУГ за высокое качество научных работ и лучшие доклады.