День открытых дверей на кафедре «Технология машиностроения»

Сегодня, 5 апреля 2024 года, состоялось профориентационное мероприятие «День открытых дверей кафедры "Технология машиностроения"» на базе машиностроительного факультета. Участие в мероприятии приняли 21 обучающийся 10-х классов инженерной направленности Мядельской средней школы № 1 им. Владимира Дубовки, гимназии г. Мяделя и Нарочской средней школы № 2.

В ходе проводимого профориентационного мероприятия заведующий кафедрой, член-корреспондент НАН Беларуси, доктор технических наук, профессор В. К. Шелег, а также сотрудники кафедры А. А. Зверко, С. И. Романчук, М. А. Кравчук и Е. В. Пилипчук рассказали абитуриентам о специальностях и профилизациях, по которым ведется подготовка на кафедре, продемонстрировали передовые технологии подготовки инженерных кадров. Кроме того, были проведены экскурсии по учебным лабораториям, оснащенным современным технологическим и измерительным оборудованием, с использованием которого ведется подготовка студентов.

Учащиеся инженерных классов ознакомились с гибким производственным модулем, смогли самостоятельно составить управляющую программу для промышленного робота в лаборатории «Автоматизация производственных процессов в машиностроении».

В ходе мероприятия от абитуриентов поступало множество вопросов, касающихся как процесса обучения, так и процесса поступления по специальностям кафедры.

По окончании мероприятия всем посетителям были подарены памятные сувениры кафедры «Технология машиностроения», а также собрана контактная информация у всех желающих связать свой дальнейший жизненный путь с предлагаемыми специальностями и быть в курсе актуальных событий кафедры.

Автор материала: Е. В. Пилипчук, ст. преподаватель
кафедры «Технология машиностроения»
Фото: С. И. Романчук, ст. преподаватель,
А. А. Зверко, ассистент кафедры

12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».