Заседание представителей БНТУ и НИИ труда в области нормирования труда

В четверг, 22 февраля 2024 года, состоялось заседание представителей Белорусского национального технического университета – базовой организации государств – участников СНГ по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров по нормированию труда – и Научно-исследовательского института труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь – базовой организации государств – участников СНГ в сфере методического и организационно-технического обеспечения работ в области нормирования труда.

Для справки: Белорусский национальный технический университет на основе решения Совета министров иностранных дел СНГ от 10 октября 2017 года получил статус базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров по нормированию труда.

Рассматривались вопросы подготовки к заседаниям рабочей группы по подготовке проекта единых концептуальных подходов к организации нормирования труда в современных условиях, в том числе с учетом внедрения цифровых технологий и общественного совета базовой организации в сфере методического и организационно-технического обеспечения работ в области нормирования труда – Научно-исследовательского института труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь – и базовой организации по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров по нормированию труда – Белорусского национального технического университета.

Были выработаны повестки дня заседаний, согласованы вопросы подготовки к мероприятиям. Предложено в рамках заседаний рабочей группы и общественного совета провести круглый стол по теме «Нормирование труда – важный механизм повышения качества функционирования экономики» с целью рассмотрения вопросов современного состояния нормирования труда, развития инструментов и методов нормирования труда в цифровой экономике, влияния нормирования труда на повышение качества функционирования экономики.

Более подробная информация о деятельности в области нормирования труда по ссылке: www.bntu.by/normirovanie.

Автор материала: О. С. Голубова, профессор
кафедры «Экономика, организация строительства и управление недвижимостью»

18 апреля 2024 21:00
Какие они, тональности инженера? Узнали на первом дне фестиваля «Весна БНТУ – 2024»
Сегодня, 18 апреля, стартовал самый масштабный фестиваль творчества нашего вуза – «Весна БНТУ – 2024». Как и в прошлом году, открыл мероприятие праздник песни.
17 апреля 2024 21:00
БНТУ – выбор лучших: история семнадцатая
Продолжая рубрику «БНТУ – выбор лучших», рассказываем о студенте ПСФ Артемии Кравчуке. Молодой человек уже успел раскрыться в интервью в рамках конкурса «Мистер БНТУ – 2024», и на этот раз первокурсник представил себя как активиста вуза.
17 апреля 2024 20:00
Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело» прошла в БНТУ
Сегодня, 17 апреля, на базе БНТУ прошла Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело».
17 апреля 2024 19:00
Университеты Беларуси на Ташкентской международной выставке «Здравоохранение – TIHE»
Вчера, 16 апреля, в г. Ташкенте открылась 28-я Ташкентская международная выставка «Здравоохранение – TIHE» – ключевое событие для медицинского сообщества Узбекистана, на котором демонстрируются современное медицинское оборудование и технологии для лечения и реабилитации.