Н. П. Пономарёва выступила на заседании, посвященном Международному дню женщин в науке

В четверг, 15 февраля 2024 года, Институт экономики НАН Беларуси совместно с первичной организацией ОО «Белорусский союз женщин» организовал круглый стол «Женщины в экономической науке». В мероприятии, посвященном Международному дню женщин в науке, участие принимали женщины-ученые, которые добились высоких профессиональных достижений в науке и образовании, в том числе заведующий кафедрой «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности» факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства Наталья Пономарёва.

В рамках работы круглого стола Наталья Петровна выступила с докладом «Представленность женщин в белорусской науке».

Мероприятие сыграло роль эффективной дискуссионной площадки для обсуждения широкого круга вопросов, касающихся самореализации женщин в науке, обеспечения гендерного равенства, государственной поддержки женских исследований, а также возможностей совершенствования вопросов занятости женщин в науке.

Сектор маркетинга ФММП

18 апреля 2024 21:00
Какие они, тональности инженера? Узнали на первом дне фестиваля «Весна БНТУ – 2024»
Сегодня, 18 апреля, стартовал самый масштабный фестиваль творчества нашего вуза – «Весна БНТУ – 2024». Как и в прошлом году, открыл мероприятие праздник песни.
17 апреля 2024 21:00
БНТУ – выбор лучших: история семнадцатая
Продолжая рубрику «БНТУ – выбор лучших», рассказываем о студенте ПСФ Артемии Кравчуке. Молодой человек уже успел раскрыться в интервью в рамках конкурса «Мистер БНТУ – 2024», и на этот раз первокурсник представил себя как активиста вуза.
17 апреля 2024 20:00
Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело» прошла в БНТУ
Сегодня, 17 апреля, на базе БНТУ прошла Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело».
17 апреля 2024 19:00
Университеты Беларуси на Ташкентской международной выставке «Здравоохранение – TIHE»
Вчера, 16 апреля, в г. Ташкенте открылась 28-я Ташкентская международная выставка «Здравоохранение – TIHE» – ключевое событие для медицинского сообщества Узбекистана, на котором демонстрируются современное медицинское оборудование и технологии для лечения и реабилитации.