Интеллектуальная викторина «Ведай свой край» среди студентов ИПФ и ФТК

В рамках подготовки к единому дню голосования, а также в целях гражданско-патриотического воспитания студенческий совет инженерно-педагогического факультета (ИПФ) совместно со студенческим советом факультета транспортных коммуникаций (ФТК) организовали и провели на базе общежития № 17 БНТУ интеллектуальную викторину «Ведай свой край». Спикерами мероприятия выступили заместитель декана по воспитательной работе ФТК Артем Викторович Конопацкий и заместитель декана по воспитательной работе ИПФ Юлия Ивановна Суша. Приглашенным гостем являлась воспитатель общежития № 17 БНТУ Ирина Николаевна Сикорская.

Для справки: 25 февраля 2024 года в Беларуси состоится единый день голосования. Избираться будут депутаты Палаты представителей Национального собрания 8-го созыва и местных Советов депутатов 29-го созыва.

Интеллектуальная викторина включала в себя три тура, каждый из которых был сложнее предыдущего. Поделившись на команды, участники отвечали на вопросы, посвященные предстоящему единому дню голосования, разгадывали ребусы на белорусском языке и угадывали достопримечательности нашей страны.

Огромную поддержку ребятам оказали капитаны команд – Егор Михайлович Жуковский, заместитель декана ФТК, и Евгений Игоревич Михасик, ответственный за научную работу ИПФ. В качестве жюри интеллектуальной викторины выступили организаторы мероприятия – председатель студсовета ИПФ Анастасия Халимон и председатель студсовета ФТК Надежда Толстикова.

Поздравляем команду факультета транспортных коммуникаций с победой и желаем участникам новых побед!

Автор материала: Ю. И. Суша,
заместитель декана по воспитательной работе

18 апреля 2024 21:00
Какие они, тональности инженера? Узнали на первом дне фестиваля «Весна БНТУ – 2024»
Сегодня, 18 апреля, стартовал самый масштабный фестиваль творчества нашего вуза – «Весна БНТУ – 2024». Как и в прошлом году, открыл мероприятие праздник песни.
17 апреля 2024 21:00
БНТУ – выбор лучших: история семнадцатая
Продолжая рубрику «БНТУ – выбор лучших», рассказываем о студенте ПСФ Артемии Кравчуке. Молодой человек уже успел раскрыться в интервью в рамках конкурса «Мистер БНТУ – 2024», и на этот раз первокурсник представил себя как активиста вуза.
17 апреля 2024 20:00
Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело» прошла в БНТУ
Сегодня, 17 апреля, на базе БНТУ прошла Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело».
17 апреля 2024 19:00
Университеты Беларуси на Ташкентской международной выставке «Здравоохранение – TIHE»
Вчера, 16 апреля, в г. Ташкенте открылась 28-я Ташкентская международная выставка «Здравоохранение – TIHE» – ключевое событие для медицинского сообщества Узбекистана, на котором демонстрируются современное медицинское оборудование и технологии для лечения и реабилитации.