В учении нельзя останавливаться

Факультет горного дела и инженерной экологии (ФГДИЭ) посетили одиннадцатые классы Лицея БНТУ. В рамках встречи освещались вопросы становления личности, развития горных наук в Республике Беларусь и важности продолжения образования в высших учебных заведениях.

Ребята встретились с деканом ФГДИЭ А. А. Кологривко, с которым пообщались на темы получения образования со студентами и работниками кафедр факультета.

Для закрепления знаний лицеистам представилась возможность проявить себя в диалоге с преподавателями кафедр «Инженерная экология», «Горные работы», «Горные машины», провести ряд экспериментов в учебных лабораториях, а также попробовать поработать в геоинформационной системе Micromine, способной интегрировать, проверять и интерпретировать важнейшие данные о минеральных ресурсах.

Для справки: Micromine Origin&Beyond – программа, позволяющая выполнять быстро и качественно на всех этапах геологоразведки и освоения месторождений такие виды работ, как определение и анализ перспективных площадей, преобразование геологических данных в полные модели без потери качества данных.

Непрерывность образования – необходимая часть жизни человека, гарант роста профессионального мастерства.

Авторы материала: А. В. Ракитина, инженер ОИТООП ФГДИЭ,
В. А. Кузьмич, ответственный за профориентационную работу на ФГДИЭ

12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».