Продолжаем профориентацию. Встречи с будущими абитуриентами (ФТК)

Казалось бы, январь – месяц больших праздников и школьных каникул, в БНТУ – горячая пора экзаменов, где нет места профориентационным встречам, но нет. Преподаватели и студенты факультета транспортных коммуникаций (ФТК) нашли возможность рассказать школьникам о Белорусском национальном техническом университете и факультете.

Так, 15 января 2024 года старший преподаватель кафедры «Математические методы в строительстве» Александра Алексеевна Кузнецова посетила Полесский регион. Встреча с учениками 10-х и 11-х классов средних школ № 1 и 2 г. Давид-Городка прошла интересно и познавательно. Ребята поделились своими планами и много спрашивали о специальностях как БНТУ, так и отдельно факультета.

Позже, 18 января, у заведующего кафедрой «Механизация и автоматизация дорожно-строительного комплекса» Антона Владимировича Вавилова и ассистента кафедры «Геодезия и аэрокосмические геотехнологии» Валерии Анатольевны Колосёнок состоялась встреча с лицеистами БНТУ. Нет ничего полезнее, чем услышать о специальности и возможностях профессионального роста от руководителей и преподавателей кафедр. Надеемся увидеть выпускников лицея в рядах студентов ФТК.

Старший преподаватель кафедры «Автомобильные дороги» Людмила Владимировна Зленко 22–24 января посетила школы № 38, 31, 34, а также политехнический колледж г. Гродно. В свою очередь, ассистент кафедры «Геодезия и аэрокосмические геотехнологии» Валерия Анатольевна Колосёнок побывала с профориентацией 26 января в г. Витебске, а точнее в средней школе № 18 им. В. С. Сметанина. Будущие абитуриенты проявляли интерес к целевому набору, конкурсу на различные специальности вуза и ФТК, проходным балам, распределению, возможности заниматься наукой и т. д.

Умение работать со студентами, способность зарядить своей энергией и желание передать любовь к своему предмету сыграли немаловажную роль в том, что студенты-геодезисты группы 11401123, где преподает математику старший преподаватель Марина Альбертовна Хотомцева, поехали в свои родные школы. Константин Андрушкевич, обучающийся по целевому набору, посетил Плещеницкую среднюю школу № 1 Логойского района, где выступил перед учащимися 10–11-х классов, а Евгений Сильчук встретился со старшеклассниками Ореховской средней школы Кобринского района Брестской области. Им мы выражаем отдельную благодарность.

Уверены, что лучшая реклама факультету – это наши студенты, которые с удовольствием учатся и имеют активную жизненную позицию. Ни один из преподавателей не сможет рассказать лучше студентов о насыщенной студенческой жизни: проживании в общежитии, обучении, спортивных и культурных мероприятиях и т. д.

Автор материала: Александра Алексеевна Кузнецова, старший преподаватель
кафедры «Математические методы в строительстве»

12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».