Финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге

С 24 по 28 ноября 2023 года на базе выставочного центра «Экспофорум» (г. Санкт-Петербург) прошел финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Это уникальное масштабное событие, призванное содействовать оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики, демонстрации мастерства конкурсантов и обмену опытом с целью внедрения передовых образовательных технологий в подготовку высококвалифицированных кадров.

Соревнования проводились по наиболее актуальным и востребованным работодателями компетенциям и включали соревновательную, деловую, выставочную, культурную и профориентационную программы.

Помимо участников из более чем 60 регионов Российской Федерации, в международном зачете участвовали конкурсанты из 11 стран. Белорусские конкурсанты боролись за победу в международном зачете в 13 компетенциях: «Инженерный дизайн САПР», «Кузовной ремонт», «Лабораторный химический анализ», «Мехатроника», «Мобильная робототехника», «Программные решения для бизнеса», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии», «Сетевое и системное администрирование», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Электромонтаж», «Электроника».

Конкурсную компетенцию «Инженерный дизайн САПР» представлял учащийся филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» четвертого курса отделения «Машиностроения» Станислав Задворнов.

Во вторник, 28 ноября, завершилась конкурсная программа финала чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Эксперты оценили результаты выполнения участниками заданий и выставили оценки в соответствии с критериями, предусмотренными в каждой из конкурсных компетенций. Станислав Задворнов завоевал серебряную медаль и второе место в международном зачете.

Поздравляем Станислава с великолепным выполнением сложных конкурсных заданий и высоким итоговым результатом!

Автор материала: Елена Евгеньевна Клещенок,
заместитель директора по ПО филиала БНТУ «БГПК»

12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».