Республиканская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов на инженерно-педагогическом факультете

В пятницу, 24 ноября 2023 года, на базе инженерно-педагогического факультета (ИПФ) была организована и проведена Республиканская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Инженерно-педагогическое образование в XXI веке». Мероприятие включало в себя работу четырех секций по следующим направлениям:

• методология современных информационных технологий;
  • профессиональное обучение и педагогика;
  • психология;
  • современные материалы и технологии.

В работе конференции приняли участие студенты, магистранты и аспиранты учебных заведений Республики Беларусь.

В секции «Профессиональное обучение и педагогика» было представлено 33 доклада, основным ее организатором был старший преподаватель Александр Викторович Лобач. На кафедре «Вакуумная и компрессорная техника» было представлено 40 докладов. Здесь основным организатором был преподаватель Эмиль Павлович Мацкевич. На кафедре «Психология» было представлено 15 докладов, основным модератором выступил кандидат педагогических наук, доцент Сергей Александрович Пуйман. Кафедра «Технология и методика преподавания» представила 25 докладов, и основным организатором являлась кандидат педагогических наук, доцент Ольга Петровна Евсеева.

Прием статей от участников конференции осуществлялся ответственными организаторами с 1 октября до 15 ноября 2023 года. Все статьи проходили проверку на антиплагиат (не менее 70 % оригинальности). По результатам конференции будет издан сборник научных статей.

Всем основным организаторам конференции по секциям выражаем огромную благодарность за высокое качество организации работы. Желаем участникам успехов в научных исследованиях и ждем встречи на будущих конференциях.

Автор материала: Е. И. Михасик,
ответственный за научно-исследовательскую работу на ИПФ

4 мартa 2024 21:00
В БНТУ прошла «Инженерная эстафета»
Сегодня, 4 марта, в БНТУ прошла «Инженерная эстафета» для учащихся, студентов и аспирантов.
4 мартa 2024 12:23
Профориентационная работа на кафедре «Машины и технологии литейного производства»
Сотрудниками кафедры «Машины и технология литейного производства» МТФ активно проводится профориентационная работа.
4 мартa 2024 10:47
«Промышленное и гражданское строительство»: переподготовка в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
МИПК и ПК БНТУ проводит набор на переподготовку по специальности «промышленное и гражданское строительство» по новому учебному плану.
3 мартa 2024 18:39
БНТУ на выставке «Образование и карьера». Итоги
Сегодня, 3 марта, XXI Международная специализированная выставка «Образование и карьера» завершила свою работу. Во время трех насыщенных дней экспозиция БНТУ пользовалась большой популярностью у абитуриентов и их родителей.