Работники ИПФ провели профориентационное мероприятие в Жодино

В Жодино, основанном в 1643 году, расположены такие крупные предприятия республики, как БелАЗ, БАЗ. Именно поэтому неудивительно, что ежегодно выпускники школ, гимназий и колледжей этого города стремятся поступить в Белорусский национальный технический университет.

Так, 10 ноября 2023 года заведующий кафедрой «Профессиональное обучение и педагогика» Анна Михайловна Романова и старший преподаватель кафедры Татьяна Сергеевна Каминская посетили ряд учреждений образования города с профориентационной работой:

• филиал БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж» (ЖГПК);
  • Жодинскую женскую гимназию;
  • гимназию № 1 г. Жодино.

В ЖГПК преподаватели ознакомили учащихся специальностей «техническая эксплуатация технологического оборудования машиностроительного производства», «технологическое обеспечение машиностроительного производства», «монтаж и эксплуатация электрооборудования» с правилами поступления в университет, условиями обучения на инженерно-педагогическом факультете, преимуществами инженерно-педагогического образования, получаемого в БНТУ, перспективами трудоустройства специалиста квалификации «инженер-педагог».

В рамках встречи также было уделено внимание молодежной политике, реализуемой в университете. Поговорили и о возможностях для реализации социальной активности и творческих инициатив учащихся на факультете.

В обеих гимназиях есть педагогические классы. Преподаватели посетили 10-й и 11-й классы и рассказали об инженерно-педагогическом факультете, преимуществах поступления в БНТУ, вступительных испытаниях, преподаваемых на факультете дисциплинах, перспективах трудоустройства. Особое внимание было уделено документам, которые необходимо предоставлять в приемную комиссию при поступлении.

Автор материала: А. М. Романова, заведующий кафедрой
«Профессиональное обучение и педагогика»

12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».