Сегодня, 29 августа, в преддверии нового учебного года прошла организационная встреча с гражданами Республики Узбекистан, обучающимися в Белорусском национальном техническом университете по совместным образовательным программам «2+2».
Для справки: программа «2+2» представляет собой план обучения, по которому первые два года студенты учатся на своей родине, а последующие два – в Республике Беларусь. Одним из главных преимуществ программы является возможность получить два диплома.

Встречу со студентами провели представители Белорусского национального технического университета, Самаркандского государственного архитектурно-строительного университета им. Мирзо Улугбека, Ташкентского государственного технического университета им. Ислама Каримова и Ташкентского государственного транспортного университета.

Целью мероприятия было проинформировать прибывших студентов о внутреннем распорядке и правилах проживания в общежитиях БНТУ, организации учебного процесса (сменность занятий по факультетам, расписание занятий, текущая аттестация, задолженность по оплате, сроки сдачи сессии, правила пребывания на территории Республики Беларусь, возможность медицинского страхования и обслуживания, а также проведение для иностранных студентов культурных, спортивных и туристических мероприятий в БНТУ).


В завершение студенты получили информационные материалы и буклеты, а также ответы на все волнующие их вопросы.