Заведующий кафедрой «Технологическое оборудование» машиностроительного факультета (МСФ) Ольга Константиновна Яцкевич посетила филиал БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж» для проведения профориентационных мероприятий в выпускных группах.
Машиностроительный факультет – логическое продолжение процесса обучения и наилучший выбор для тех, кто хочет получить качественное инженерное образование. Именно поэтому заместитель директора по воспитательной работе ЖГПК Алла Викторовна Зайцева и Ольга Константиновна Яцкевич организовали профориентационное мероприятие.
Учащимся выпускных групп четвертого курса специальности «технология машиностроения» и третьего курса специальности «мехатроника» О. К. Яцкевич подробно рассказала об условиях поступления в 2023 году. Она также отметила, что специальности, по которым ведется набор в этом году на МСФ, относятся к перечню специальностей, остро востребованных экономикой страны, поэтому есть возможность зачисления без вступительных испытаний, вне конкурса. Большое количество возможностей и перспектив, которые открываются для студентов МСФ, были описаны в деталях. Ребятам рассказали о множестве проектов и научных исследований студентов и магистрантов, которые проводятся в рамках обучения, а также о практиках и стажировках, которые могут существенно повлиять на будущую карьеру студента.
Такое знакомство с факультетами помогает абитуриентам успешно принимать взвешенное решение, куда пойти учиться.