Международная архитектурно-строительная выставка BUDEXPO? Мы посетили

Национальный выставочный центр совместно с Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь, Белорусским союзом архитекторов и Союзом строителей Республики Беларусь при поддержке Совета Министров Республики Беларусь, профильных ведомостей и организаций с 15 по 17 марта 2023 года провел XXV Международную архитектурно-строительную выставку BUDEXPO, которая является одним из крупнейших выставочных проектов в сфере строительства в Беларуси и ежегодно открывает новый строительный сезон.

Ключевое направление выставки – современное, привлекательное, доступное и комфортное жилье. Особое внимание уделяется научно-техническим разработкам, высокотехнологичной продукции и применению инноваций в производстве.

Международная архитектурно-строительная выставка BUDEXPO – ключевое профессиональное событие строительного комплекса Беларуси. Это возможность представить широкой отраслевой аудитории достижения и разработки, оценить тенденции и перспективы развития отрасли. Это коммуникационная платформа, объединяющая производителей строительных и отделочных материалов, поставщиков и потребителей, ведущие архитектурные и дизайн-бюро, строительно-монтажные и девелоперские компании, научные и проектные организации, государственные организации, профильные вузы.

Участники выставки представили заинтересованной аудитории свою продукцию, инструменты и оборудование, а также разработки и технические решения, охватывающие все этапы строительства зданий и отделки помещений, анонсировали выход новинок.

Студенты строительного факультета группы 11208121 специальности «экспертиза и управление недвижимостью», а также старший преподаватель кафедры «Экономика, организация строительства и управление недвижимостью» Елена Владимировна Бушуева 15 марта 2023 года посетили выставку. Обучающиеся приняли участие в розыгрыше Республиканской научно-технической библиотеки и получили призы, посмотрели презентацию использования новых гидроизоляционных материалов Объединенной химической компании «Уралхим».

У всех остались приятные впечатления от посещения BUDEXPO.

Автор материала: Е. В. Бушуева, старший преподаватель

24 мая 2024 21:00
Торжественное собрание, посвященное Дню военного автомобилиста прошло в БНТУ
В мероприятии приняли участие ветераны, офицерский состав и курсанты военно-технического факультета.
23 мая 2024 19:17
Главное о приближающихся ЦТ и ЦЭ в БНТУ
В 2024 году централизованный экзамен и централизованное тестирование в БНТУ стартуют 27 и 30 мая. В первый день испытания пройдут по предмету на выбор, во второй – по белорусскому и русскому языкам.
23 мая 2024 17:55
Диалоговая площадка «Время сильных» в БНТУ
Сегодня, 23 мая, в БНТУ прошла диалоговая площадка «Время сильных» с участием депутата Минского городского Совета депутатов, члена Белорусской партии «Белая Русь», делегата ВНС Оксаны Бесько и студентов вуза.
23 мая 2024 15:23
Первые шаги в науке студентов кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»
Студенты и магистранты кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» отмечены дипломами ФТУГ за высокое качество научных работ и лучшие доклады.