Делегация НУО «Университет-Маъмуна» посетила БНТУ

Делегация НУО «Университет-Маъмуна» посетила БНТУ

Сегодня, 15 марта, в Белорусском национальном техническом университете прошли переговоры с представителями НУО «Университет-Маъмуна» с целью обсуждения сотрудничества, перспектив и направлений совместной работы в сфере образования.

Для справки: сегодня в БНТУ действует 87 совместных образовательных программ по первой и второй ступеням получения образования с Республикой Узбекистан, Китайской Народной Республикой, Республикой Таджикистан, Шри-Ланка. По ним обучается около 2000 иностранных граждан в БНТУ и мире.

В состав иностранной делегации вошли ректор Университета-Маъмуна Абиджан Худайбергенов, основатель (учредитель) Арслан Нуржанов, руководитель отдела международного сотрудничества Джахангир Хусаинов, руководитель отдела мониторинга Мураджан Шамуратов и преподаватель Шерзод Рузметов.

Встретили гостей первый проректор БНТУ Георгий Вершина, декан факультета международного сотрудничества Павел Ширвель, декан факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства Алексей Данильченко, декан инженерно-педагогического факультета Алексей Дробыш, заведующий кафедрой «Программное обеспечение информационных систем и технологий» факультета информационных технологий и робототехники Юрий Ползков.

В начале встречи Абиджан Адылович поблагодарил представителей БНТУ за организованную встречу и аргументировал выбор вуза для сотрудничества.

– Университет-Маъмуна – частное учреждение высшего образования, и на первое место мы ставим качество образования. Уделяя особое внимание подбору профессорско-преподавательского состава, современному программному обеспечению аудиторий и постоянному совершенствованию учебных планов, мы приходим к лидирующим позициям среди вузов нашего региона. Мы знаем, что Белорусский национальный технический университет – гарант качества и флагман высшего технического образования в Республике Беларусь. Именно поэтому сегодня мы здесь и ведем переговоры о реальном сотрудничестве, полезном для обеих сторон.

Возможными направлениями сотрудничества в будущем могут стать стажировки преподавателей обеих сторон, издание совместных учебных пособий, совместные образовательные программы первой и второй ступеней получения высшего образования, участие студентов из Узбекистана в летних и зимних школах, организуемых БНТУ.

В завершение переговоров было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между Белорусским национальным техническим университетом и НУО «Университет-Маъмуна».

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
25 мартa 2023 10:00
БНТУ гордится! Победа на «Мисс Минск – 2023»
Вчера, 24 марта, во Дворце Республики прошел финал конкурса красоты «Мисс Минск – 2023». Студентки БНТУ достойно выступили на конкурсе красоты и грации.
25 мартa 2023 9:00
Пекинский технологический институт приглашает принять участие в летней образовательной программе
Пекинский технологический институт приглашает студентов БНТУ принять участие в летней образовательной программе.
24 мартa 2023 21:00
БНТУ в лицах: 90 лет Владимиру Владимировичу Клубовичу
В преддверии 90-летнего юбилея мы пообщались с Владимиром Владимировичем, чтобы узнать о его жизненном пути, карьере и работе в БНТУ.
24 мартa 2023 16:15
В БНТУ прошла профилактическая беседа сотрудников правоохранительных органов с иностранными студентами
Сегодня, 24 марта, с иностранными обучающимися БНТУ прошла очередная профилактическая встреча. Со студентами встретился заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома Андрей Степанович Подоляк.