Онлайн-марафон «Знакомство с БНТУ»

Работники отдела профориентационной и рекламно-информационной работы совместно с представителями факультетов Белорусского национального технического университета 15 декабря 2022 года провели онлайн-марафон «Знакомство с БНТУ» для учащихся старших классов г. Минска и регионов Республики Беларусь. В мероприятии приняло участие 31 учреждение образования.

Учащиеся ознакомились с БНТУ, его историей, факультетами и специальностями, узнали о культурно-досуговой жизни студентов, возможностях поступления, условиях и дальнейших перспективах обучения. Работники отдела профориентационной и рекламно-информационной работы проинформировали ребят о новых правилах и этапах вступительной кампании на 2023 год, акцентировали внимание на условиях и преимуществах целевой подготовки.

С более подробной информацией о своих факультетах и специальностях выступили представители инженерно-педагогического факультета (А. А. Дробыш), механико-технологического (А. Н. Белый) и военно-технического факультетов (М. П. Скиба).

Выступающие акцентировали внимание на значимости и престижности инженерного образования, особенностях поступления, обучения, вопросах распределения и дальнейшего трудоустройства, перспективах развития инженерно-технического образования в Беларуси, а также ответили на вопросы об особенностях поступления на факультеты.

Старшеклассникам также была доведена информация о возможностях получения актуальных новостей о БНТУ и его событиях в социальных сетях, мессенджерах и на официальном сайте вуза.

ИИФОиМО

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.