МТФ на Открытом кубке БНТУ 2022/23 по плаванию

Плавание – один из самых позитивных видов спорта. На такой ноте 26 ноября 2022 года в рамках круглогодичной спартакиады БНТУ состоялись соревнования по плаванию и Открытого кубка БНТУ 2022/23.

Отличный настрой показала команда механико-технологического факультета, которая выступала в следующем составе:

• Матвей Петрушенко (гр. 10402221) – мастер спорта;
  • Даниил Повтарь (гр. 10402222) – кандидат в мастера спорта;
  • Александр Логутов (гр. 10404120) – I спортивный разряд;
  • Максим Сливкин (гр. 10402222) – кандидат в мастера спорта;
  • Семен Росинский (гр. 10404221) – кандидат в мастера спорта;
  • Егор Зарбиев (гр. 10402221) – I спортивный разряд.

Ребята составили достойную конкуренцию остальным и заняли третье место в командном первенстве. Однако отдельно стоит выделить мастера спорта Матвея Петрушенко, который в личном зачете второй год подряд занимает призовое место. На дистанции 50 метров баттерфляем, как и вольным стилем, он взял золотую медаль.

Так же приятно удивил первокурсник, кандидат в мастера спорта Даниил Повтарь. На дистанции 50 метром баттерфляем парень стал бронзовым призером.

Хочется еще раз поздравить всех ребят и пожелать им успехов в следующем году!

Автор материала: Александра Ткачева, гр. 10405520

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.