Делегация образовательной корпорации Hope Education Group посетила БНТУ

Сегодня, 30 ноября, в Научно-технологическом парке БНТУ «Политехник» состоялись переговоры с делегацией образовательной корпорации Hope Education Group (Китайская Народная Республика). Целью визита стало обсуждение возможного сотрудничества в сфере образования.

Со стороны Белорусского национального технического университета присутствовали ректор Сергей Харитончик, первый заместитель генерального директора Научно-технологического парка «Политехник» Максим Журкевич, декан факультета международного сотрудничества Павел Ширвель и начальник Белорусского центра научно-технического сотрудничества с КНР Алексей Алдошин

По приезде для гостей была проведена экскурсия по выставочному залу технопарка, в ходе которой Максим Васильевич продемонстрировал присутствующим научные разработки в сфере медицины и обработки металлов.

Далее ознакомительную презентацию представил Павел Иванович Ширвель, осветив образовательные возможности и научно-технический потенциал БНТУ.

В ходе переговоров интересы китайской стороны представлял исполнительный директор, президент компании Hope Education Group Ванг Хуиву, представитель компании Hope Education Group в Республике Беларусь Хань Вэньюань и ректор Частного института управления и предпринимательства Николай Синяк

Так, было предложено начать работу по созданию совместных образовательных программ «2+2» и «3+1» на русском и английском языках. Также прозвучало предложение в дальнейшем перевести в онлайн-формат часть лекций и занятий для комфортного обучения китайских студентов.

Выразив надежду на скорое сотрудничество, гости поблагодарили всех участников за продуктивный диалог и отметили высокую подготовленность и потенциал БНТУ.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.