Делегация Ургенчского государственного университета посетила БНТУ

Сегодня, 22 ноября, в главном корпусе состоялась встреча представителей Белорусского национального технического университета с проректором по международному сотрудничеству Ургенчского государственного университета Гайратом Уразалиевичем Уразбоевым.

Со стороны БНТУ присутствовали директор Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования Наталия Афанасьева, декан факультета международного сотрудничества Павел Ширвель, декан архитектурного факультета Армен Сардаров, заместитель декана по учебной работе факультета международного сотрудничества Николай Вишняков и советник ректора Андрей Понасенко.

Делегацию Ургенчского государственного университета представили проректор Гайрат Уразалиевич Уразбоев и студенты, прибывшие из Узбекистана для обучения в БНТУ.

Встреча прошла в дружеской обстановке. Обсуждались вопросы, касающиеся адаптации иностранных студентов, их проживания в общежитии. Кроме того, состоялась профилактическая беседа по предотвращению правонарушений.

Я крайне рад, что у нас есть такая возможность обмена опытом. Очень хорошо, что мы нашли эту схему совместной работы. Одна из наших главнейших задач на данный момент – подготовить высококвалифицированных специалистов, и мы идем к этому быстрыми шагами. Все преподаватели довольны студентами как в области обучения, так и в области поведения, – поделился Армен Сардаров.

В ходе встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы, высказать свое мнение и поделиться впечатлениями об обучении в БНТУ и переезде в Республику Беларусь.

Автор материала: Александра Каминская, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

9 декабря 2022 12:15
Встреча с сотрудником Генеральной прокуратуры Республики Беларусь
Вчера, 7 декабря, в актовом зале БНТУ прошла диалоговая площадка на тему «Конституция Республики Беларусь как основа и единство нации и сохранение исторической памяти народа».
8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.