Итоги образовательной выставки в Индии

С 17 по 19 ноября 2022 года делегация Белорусского национального технического университета принимала участие в образовательной выставке, которая проходит в рамках 17-го саммита по высшему образованию в Нью-Дели (тема саммита 2022 года – «Глобальное направление для высшего образования: преимущество Индии»). Белорусский национальный технический университет на выставке представили ректор Сергей Васильевич Харитончик, проректор по учебной работе Юрий Александрович Николайчик и ведущий специалист отдела международных программ, обменов и протокола факультета международного сотрудничества Мария Сергеевна Высоцкая

В ходе выставки представители БНТУ провели встречи с вузами Индии, Непала, Бангладеш, Африки и России, консалтинговыми и рекрутинговыми агентствами, абитуриентами и их родителями.

Индийская экономика – одна из самых быстрорастущих в мире, и система высшего образования страны не способна пока удовлетворить ее запросы в полной мере. В БНТУ имеется необходимая база для подготовки высококвалифицированных кадров, поэтому возможность обучения в нашем вузе и карьерные перспективы после его окончания заинтересовали абитуриентов.

Участники и партнеры выставки смогли пообщаться напрямую с представителями нашего вуза и узнать подробную информацию о программах и направлениях, реализуемых в БНТУ, условиях поступления, факультетах и специальностях, возможности участия в летних и зимних школах БНТУ, сроках подачи документов, а также культуре и традициях Беларуси.

В рамках выставки делегацией было проведено более 100 встреч, подписано 3 соглашения о сотрудничестве с консалтинговыми и рекрутинговыми агентствами, вручено 2 сертификата почетного представителя БНТУ, а также собрано более 30 контактов потенциальных абитуриентов.

Эффективное международное сотрудничество в сфере образования и науки, являющееся неотъемлемой частью деятельности БНТУ и важным инструментом в обеспечении качественного образования, позволяет вузу совершенствовать качество подготовки специалистов и проведение научных исследований, осуществлять взаимовыгодное сотрудничество с организациями-партнерами, изучать культуру и традиции других народов.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

9 декабря 2022 12:15
Встреча с сотрудником Генеральной прокуратуры Республики Беларусь
Вчера, 7 декабря, в актовом зале БНТУ прошла диалоговая площадка на тему «Конституция Республики Беларусь как основа и единство нации и сохранение исторической памяти народа».
8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.