Выездное занятие студентов кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»

Выездное занятие студентов  кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»

22 ноября 2022 10:21

В четверг, 17 ноября 2022 года, было проведено выездное занятие для студентов третьего курса по дисциплине «Технология упаковочного производства» на площадке ОАО «Минский завод «Термопласт».

Для справки: ОАО «Минский завод «Термопласт» входит в состав холдинга «Горизонт» и является ведущим белорусским производителем пластиковой промышленной упаковки, ящиков, корпусов, изделий для сельского хозяйства и товаров народного потребления, осуществляется проектирование и изготовление пресс-форм и штампов. Предприятие постоянно отслеживает новейшие тенденции и оперативно внедряет их в производство, поэтому выпускаемая продукция пользуется существенным спросом среди потребителей Беларуси и зарубежья.

Посещение предприятия началось с инструктажа по охране труда, далее студенты посетили производственные цеха, ознакомились с технологией изготовления изделий из термопластичных полимеров (полиэтилена, полипропилена) – литьем под давлением, а также процессом прямого прессования изделий из реактопластов.

Обучающиеся увидели работу термопластавтоматов, работающих по технологии литья под высоким давлением и литья под низким давлением, удаление излишков материала, остающихся на детали после обработки, ультразвуковую сварку пластмасс, упаковку и хранение собранных изделий.

Во время экскурсии ребята ознакомились с историей предприятия, этапами и основными направлениями деятельности, выпускаемой продукцией, а также смогли задать вопросы специалистам предприятия.

Кафедра «Промышленный дизайн и упаковка» благодарит руководство и сотрудников ОАО «Минский завод «Термопласт» за организацию и предоставленную возможность ознакомиться с производством.

Автор материала: Анна Садовская, доцент кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»

22 ноября 2022 10:21
9 декабря 2022 12:15
Встреча с сотрудником Генеральной прокуратуры Республики Беларусь
Вчера, 7 декабря, в актовом зале БНТУ прошла диалоговая площадка на тему «Конституция Республики Беларусь как основа и единство нации и сохранение исторической памяти народа».
8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.