Встреча с будущими абитуриентами в Михалёвской средней школе

Белорусский национальный технический университет – флагман высшего технического образования, крупнейший вуз страны – хорошо известен белорусским школьникам. В этом всякий раз убеждаются преподаватели, посещающие школы с профориентационными мероприятиями. В классах часто находятся ученики, чьи родители, родные и близкие являются выпускниками прославленного Политеха, связаны с ним по работе, бывает и такое, что кто-то из выпускников школы окончил или учится в БНТУ.  Многие знакомы с сайтом вуза, а кто-то даже был на дне открытых дверей. И так везде, начиная от крупных столичных гимназий, лицеев областных центров и заканчивая школами районных городов, агрогородков и самых маленьких деревень. В очередной раз убедилась в этом и старший преподаватель кафедры «Социальное управление», председатель профсоюзной организации ФТУГ Элла Геннадьевна Вайнилович.

В пятницу, 7 октября 2022 года, она посетила Михалёвскую среднюю школу (Бобруйский район Могилевской области). Эту школу, к слову, в свое время окончили деканы БНТУ Анатолий Аркадьевич Мазуренко, Геннадий Титович Широкий, проректор Михаил Кириллович Балыкин, доцент кафедры химии Виктор Давыдович Мазуренко и др.

В этот день состоялась встреча со школьниками 11-х и 10-х классов. Рассказ о БНТУ быстро перешел в диалог. Было задано много вопросов о новых специальностях, сроках обучения, правилах приема, общежитиях. Особое внимание было уделено факультету технологий управления и гуманитаризации. Девочки интересовались специальностями «менеджмент», «промышленный дизайн и упаковка», а мальчиков больше привлекла специальность «таможенное дело». Интернет интернетом, но ребят порадовали красочные бумажные буклеты о БНТУ. Расставались по-дружески, с обещаниями непременно встретиться в стенах БНТУ.

Автор материала: Э. Г. Вайнилович, старший преподаватель кафедры «Социальное управление»

9 декабря 2022 12:15
Встреча с сотрудником Генеральной прокуратуры Республики Беларусь
Вчера, 7 декабря, в актовом зале БНТУ прошла диалоговая площадка на тему «Конституция Республики Беларусь как основа и единство нации и сохранение исторической памяти народа».
8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.