Квест-игра «Я выбираю жизнь без наркотиков»

1 октября 2022 11:45

В рамках республиканской межведомственной информационной акции «Наркотики. Ответственность. Последствия» в филиале БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» прошла квест-игра «Я выбираю жизнь без наркотиков» для учащихся первого курса, направленная на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявления ответственного поведения, самостоятельности и командного взаимодействия.

Участники мероприятия отправились в увлекательное путешествие по маршрутным листам, посетив пять станций (правовую, медицинскую, альтернативную, полиграфическую, поисковую), выполняли интересные задания и искали ответы на проблемные вопросы.

Игра помогла напомнить об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, разъяснить несовершеннолетним губительные последствия и вред наркотиков, найти альтернативу зависимости, повысить мотивацию к здоровому образу жизни.

Автор материала: Маргарита Николаевна Лиходиевская,
заместитель директора по воспитательной работе

1 октября 2022 11:45
9 декабря 2022 12:15
Встреча с сотрудником Генеральной прокуратуры Республики Беларусь
Вчера, 7 декабря, в актовом зале БНТУ прошла диалоговая площадка на тему «Конституция Республики Беларусь как основа и единство нации и сохранение исторической памяти народа».
8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.