Кафедра «Инженерная экология» провела первую профориентацию в этом году

В рамках профориентационной работы доцент кафедры «Инженерная экология» факультета горного дела и инженерной экологии Юлия Владимировна Кляусова провела беседы по профориентации с учащимися 10-х и 11-х классов школ г. Орши. В ходе них будущие абитуриенты были ознакомлены с историей Белорусского национального технического университета и его факультетов. Особым интересом у школьников пользовались печатные материалы, газеты и брошюры, содержащие информацию для выпускников. Некоторые из ребят уже определились и знают, куда хотят поступать, большинство же все еще стоят перед выбором.

Общение с ребятами было живым и энергичным. Они активно задавали вопросы, среди которых особый приоритет имели следующие:

• уровень проходных баллов в 2022 году;
  • какие предметы необходимо сдавать по той или иной специальности;
  • обеспечение общежитием;
  • размер стипендий;
  • где и кем они смогут работать после завершения учебы в БНТУ.

Активную помощь в организации профориентационных мероприятий оказали представители администрации и учителя:

• директор Средней школы № 4 г. Орши Ирина Валерьевна Афицерова;
  • директор Средней школы № 20 г. Орши имени И. А. Флёрова Елена Константиновна Шишакова;
  • заместитель директора по учебной работе Средней школы № 17 г. Орши Инна Александровна Хамицевич;
  • директор Средней школы № 3 г. Орши имени В. С. Короткевича Ирина Стефановна Пармон.

Автор материала: Юлия Владимировна Кляусова,
доцент кафедры «Инженерная экология»

9 декабря 2022 12:15
Встреча с сотрудником Генеральной прокуратуры Республики Беларусь
Вчера, 7 декабря, в актовом зале БНТУ прошла диалоговая площадка на тему «Конституция Республики Беларусь как основа и единство нации и сохранение исторической памяти народа».
8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.