Студенчество БНТУ - ветеранам: благотворительный концерт в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Исток»

Преемственность поколений – один из важнейших аспектов патриотического воспитания молодежи. В преддверии Дня народного единства единение со старшим поколением обретает особую важность. Именно поэтому сегодня, 16 сентября, студенты Белорусского национального технического университета посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Исток». Данная благотворительная акция стала доброй традицией и проводится по инициативе управления по воспитательной работе с молодежью БНТУ.

Приезжая в интернат, студенты общаются с ветеранами, помогают учреждению и обязательно дают благотворительный концерт, подготовленный с особым трепетом и любовью.

Такие поездки очень важны для каждого из нас. Это уникальная возможность пообщаться со старшим поколением, перенять их опыт и взгляд на привычные вещи, – поделилась студентка третьего курса факультета технологий управления и гуманитаризации Анна Федорович.

После концертной программы участники благотворительной акции передали постояльцам интерната специально изготовленные Центром питания БНТУ угощения – праздничные пироги. Итогом встречи стали положительные эмоции и душевное тепло от общения.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

30 сентября 2022 20:00
Первый день октября – особенный праздник, это день уважения и почитания пожилого человека
Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.
30 сентября 2022 15:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 14:30
Время познакомиться! «ПолиКвест-2022»
Слоган БНТУ гласит – «Храним традиции! Живем настоящим! Творим будущее!», и одной из множества традиций стало любимое всеми мероприятие-презентация «ПолиКвест».
30 сентября 2022 14:20
БНТУ на сцене Дворца Республики
Во Дворце Республики на главной сцене страны состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие танцоры студии спортивно-бального танца «Танго» управления по делам культуры БНТУ.