На ФГДЭ проходит заселение первокурсников

На ФГДЭ проходит заселение первокурсников

10833
30 августа 2022 13:41

В общежитии № 14 30–31 августа 2022 года многолюдно. Будущие горняки приехали с разных уголков страны и не только, чтобы с 1 сентября начать обучение на факультете горного дела и инженерной экологии.



Первому заселившемуся первокурснику были вручены памятные подарки из рук декана факультета Андрея Андреевича Кологривко, который пожелал новоиспеченному студенту быть везде и всегда первым, успехов в учебе и новых открытий.

Также Андрей Андреевич посетил комнаты, в которых будут жить первокурсники, пообщался с жилищно-бытовой комиссией.



Ульяна Шпакевич, координатор заселения студентов, студентка 3-го курса ФГДЭ, рассказала о ходе заселения.

– Мы всегда ждем первокурсников с нетерпением. Это новые люди, которым хочется передать опыт, которых хочется узнать поближе, раскрыть в них таланты, которые будут являться визитной карточкой факультета.



В этом году в общежитие заселяется 73 первокурсника. На базе общежития созданы все условия для успешного обучения, а также для развития потенциала студентов в творчестве и спорте.

Пожелаем ребятам насыщенной жизни в общежитии, ведь, как правило, студенчество – незабываемое время в жизни каждого человека!

Автор материала: Илья Николаевич Прокопович, инженер ОИТООП

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
10833
30 августа 2022 13:41
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
2 июля 2026 21:59
Дипломы без границ: в БНТУ чествовали иностранных выпускников
О том, как прошла церемония и кто из выпускников отмечен дипломом с отличием, читайте в материале.
2 июля 2026 17:27
Укрепление связей с Китаем. Проректор БНТУ на Белорусско-китайском форуме регионов
Юрий Николайчик выступил с докладом об опыте БНТУ в подготовке кадров для экономик Беларуси и Китая.
2 июля 2026 15:04
Поступай правильно: факультет транспортных коммуникаций
Продолжаем знакомиться с факультетами Белорусского национального технического университета.