Итоги заседания о зачислении на бюджет: студентами БНТУ стали 2594 абитуриента

В актовом зале главного корпуса Белорусского национального технического университета сегодня, 29 июля, прошло заседание по зачислению на первый курс абитуриентов на дневную и заочную формы обучения за счет средств республиканского бюджета на базе вступительных испытаний в виде централизованного тестирования, за которым можно было следить в режиме онлайн.

В состав президиума вошли представитель Комитета государственного контроля, заместитель председателя по контролю набора, подготовки и проведения вступительных испытаний в 2022 году Вадим Грузд, ответственный секретарь приемной комиссии, директор Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования Наталия Афанасьева, заместитель председателя приемной комиссии, первый проректор Георгий Вершина, проректор по учебной работе Анна Куракова, проректор по учебной работе Юрий Николайчик.

Деканы факультетов в порядке кодов последних огласили проходные и полупроходные баллы по специальностям (кроме данных по специальностям архитектурного факультета, где еще проходят вступительные испытания). Так, уже традиционно самые высокие значения установлены на факультете информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ), а также на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ).

Сейчас, после завершения заседания, на официальном сайте вуза можно ознакомиться с приказами о зачислении для дневной формы получения образования за счет средств республиканского бюджета на базе вступительных испытаний в виде централизованного тестирования:

Также можно ознакомиться с приказами о зачислении для заочной формы получения образования за счет средств республиканского бюджета на базе вступительных испытаний в виде централизованного тестирования:

Итоги заседания о зачислении на бюджет: студентами БНТУ стали 2594 абитуриента, из которых 2397 - зачислено на дневную форму получения образования за счет средств республиканского бюджета на базе вступительных испытаний в виде централизованного тестирования и 197 - на заочную форму получения образования за счет средств республиканского бюджета на базе вступительных испытаний в виде централизованного тестирования.

Деканы факультетов также напомнили о скором приеме документов на заселение в общежитие. Всю информацию можно будет узнать на страницах официального сайта БНТУ и в деканатах.

К слову, еще есть возможность подать документы на обучение в лучшем техническом вузе страны. Прием документов для абитуриентов, поступающих на платную форму обучения на базе вступительных испытаний в виде централизованного тестирования, продлится по 8 августа включительно.

Белорусский национальный технический университет поздравляет новоиспеченных студентов и ждет всех первокурсников с началом учебного года в своих стенах!

Автор материала: Варвара Пилипенко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.