Онлайн-встреча с Шаньдунским институтом промышленных исследований и технологий

Сегодня, 27 июля, онлайн были проведены переговоры между Шаньдунским институтом промышленных исследований и технологий (ШИПИТ) и Белорусским национальным техническим университетом. Были обсуждены следующие вопросы сотрудничества: подписание соглашения о сотрудничестве, совместная подготовка магистрантов и аспирантов, проведение совместных научных исследований и др.

Директор ШИПИТ, академик Академии наук Китайской Народной Республики Сун Дяньи рассказал о возможностях института, а также отметил, что БНТУ обладает большими накоплениями научных исследований и первоклассным техническим уровнем в области машиностроения и биоинженерных технологий, занимает важное место в сфере отраслевых научных исследований в Беларуси. Шаньдунский институт промышленных исследований и технологий будет активно развивать всестороннее сотрудничество с БНТУ, осуществлять проектное сотрудничество в области лазерных технологий, наноматериалов, высококлассного оборудования, проводить совместную подготовку магистрантов и аспирантов, активно содействовать кадровым обменам.

Проректор по учебной работе БНТУ Юрий Александрович Николайчик рассказал о возможностях университета, а также отметил, что ШИПИТ добился выдающихся достижений в области аэрокосмических технологий, новых материалов и интеллектуального производства и имеет хорошую основу для сотрудничества в реализации совместных научных и образовательных проектов.

Институт Конфуция по науке и технике БНТУ

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.