Дневник приемной кампании – 2022. День четвертый

Выбирая будущую профессию, стоит обратить внимание не только на ее престижность, но и на то, насколько она совпадает с личными интересами и желаемым видом деятельности.

Приемная кампания 2022 идет полным ходом, и те, кто уже определился с будущей профессией, успешно подали документы, ожидая списков на зачисление. Тем, кому выбор дается тяжелее, мы хотим рассказать о новой специальности в Белорусском национальном техническом университете «цифровые технологии на промышленном предприятии».

Специальность «цифровые технологии на промышленном предприятии» факультета технологий управления и гуманитаризации предполагает получение экономических, проектных, производственно-технологических навыков, необходимых для цифровизации промышленного производства, развития цифровых услуг и перехода промышленных предприятий на цифровые бизнес-модели. Специальность является внеотраслевой и сфера трудоустройства для будущих специалистов не ограничена одним направлением,  поделилась доцент кафедры «Экономика и право», кандидат экономических наук Юлия Мелешко.

Задача нового направления в инженерно-экономическом профиле цифровизация промышленного комплекса страны. В ходе обучения студенты изучат инженерию в области робототехники и информационные технологии, что, по проведенным исследованиям, повысит спрос на будущих специалистов.

Каждые дисциплина и специальность подкрепляются цифровыми технологиями. Они очень помогают повысить производительность труда, в том числе умственного. Благодаря цифровым технологиям создаются совершенно новые материалы и изделия. И если говорить об обучении цифровым технологиям, то это относиться не только к программистам. В Белорусском национальном техническом университете планы обучения по всем специальностям включают изучение цифровых технологий в той или иной степени, рассказал первый проректор БНТУ Георгий Вершина.

Таким образом, новое направление специальности «экономика и организация производства (цифровые технологии на промышленном предприятии)» – возможность получить интересную и востребованную профессию в области современной цифровой экономики.

С полным перечнем факультетов и специальностей можно ознакомиться на нашем сайте, а также не забывайте о полезных ресурсах:

• Telegram-канал со всей полезной информацией: @abitur_bntu;
  • описание всех специальностей и проходные баллы: i.bntu.by;
  • официально и подробно: priem.bntu.by;
  • мониторинг: stat.priem.bntu.by.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.