Торжественное вручение дипломов иностранным выпускникам

Международное сотрудничество – одно из важнейших направлений развития Белорусского национального технического университета. Открытие совместных факультетов и образовательных программ позволяет расширить привычные рамки взаимодействия с различными структурами и открывает множество уникальных возможностей для студентов. Иностранные обучающиеся с удовольствием поступают в БНТУ, и сегодня мы чествуем тех, кто успешно завершил обучение и стоит на пороге нового жизненного этапа.

Вчера, 7 июля 2022 года, в актовом зале главного корпуса БНТУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов иностранным выпускникам. Чтобы поздравить выпускников с окончанием обучения, на церемонию пришли их преподаватели, деканы, друзья, родители, а также студенты младших курсов, которым в следующем году тоже предстоит подняться на сцену за своими дипломами.

Для открытия торжественной церемонии и вручения дипломов выпускникам-магистрантам на сцену поднялся проректор по учебной работе БНТУ Юрий Николайчик.

– Добрый день, уважаемые выпускники, уважаемые коллеги! Разрешите от имени ректората искренне поздравить вас с тем, что сегодня вы завершаете один из интереснейших этапов своей жизни и получаете дипломы о высшем образовании.

Сегодняшняя церемония еще раз подтверждает вашу целеустремленность на этом пути и подводит своеобразный промежуток вашей жизни. Эти дипломы – ваш путь, который вы успешно прошли и на котором приобрели новые знания, профессиональные навыки и добрых друзей. Я уверен, что все это еще пригодится вам, и через 10–15 лет вы вспомните про альма-матер – Белорусский национальный технический университет и будете гордиться тем, что учились именно здесь. Поздравляю!

Дипломы также получили выпускники первых совместных образовательных программ формата «1+1» (магистратура) и «2+2» (бакалавриат). Работа над ними началась в 2019 году, и сегодня мы можем наблюдать плоды их реализации в счастливых лицах выпускников.

Мы поздравляем выпускников с окончанием обучения и желаем им творческих и профессиональных достижений на новом жизненном этапе!

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

30 сентября 2022 21:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 20:30
День институтов Конфуция в БНТУ
Сегодня, 30 сентября, в главном корпусе БНТУ состоялось множество мероприятий, приуроченных ко Дню институтов Конфуция.
30 сентября 2022 20:00
Первый день октября – особенный праздник, это день уважения и почитания пожилого человека
Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.
30 сентября 2022 14:30
Время познакомиться! «ПолиКвест-2022»
Слоган БНТУ гласит – «Храним традиции! Живем настоящим! Творим будущее!», и одной из множества традиций стало любимое всеми мероприятие-презентация «ПолиКвест».