Студенты БНТУ возложили цветы к Монументу Победы

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь 30 июня на Площади Победы в рамках культурно-патриотической акции «Календарь памяти» прошла церемония возложения цветов памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

Ежедневно у Монумента Победы перелистывается календарь памяти, где отражены события Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Первая страница календаря была перевернута 22 июня в 04:00 во время возложения цветов к монументу на площади Победы представителями Государственного пограничного Комитета Республики Беларусь и Постом № 1 города-героя Минска. Каждый день в полдень у монумента Победы различные делегации возлагают цветы и перелистывают символический календарь, узнавая о событиях Великой Отечественной войны.

Сегодня в акции приняли участие представители администрации Советского района г. Минска, глава администрации Сергей Хильман и представители организаций района. Студенты Белорусского национального технического университета вместе с проректором по учебной работе Анной Кураковой и преподавателями вуза также приняли участие в церемонии и возложили цветы к Монументу Победы, тем самым почтив память жертв Великой Отечественной войны.

Цена победы в Великой Отечественной войне слишком велика, и в наших сердцах всегда должно быть место для благодарности нашим предкам, которые ценой своих жизней дали нам мирное небо над головой.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.