Финал Кубка по образовательной робототехнике

В выходные, 11 и 12 июня 2022 года, прошел финальный этап Кубка по образовательной робототехнике IX Минский открытый роботурнир. Студенты машиностроительного факультета приняли в нем участие, представив своих роботов. Достойные результаты показали все участники, но как обстоит дело с мини-сумо?

На данном этапе робот команды машиностроительного факультета в тяжелом бою смог завоевать первое место. Все участники были удивлены и безмерно рады. В итоге, помимо золота на финальном этапе, ребята заняли второе место по республике в общем зачете, что является отличным достижением для тех, кто первый год принимает участие в подобного рода соревнованиях.

Для справки: весь путь создания робота можно посмотреть здесь.

Следующий этап РобоФинист-2022 будет проходить осенью в Санкт-Петербург, поэтому желаем ребятам успешной сдачи сессии и хорошо подготовиться, чтобы достойно показать себя.

Автор материала: Юрий Владимирович Козлов, ассистент
кафедры «Интеллектуальные и мехатронные системы»

24 июня 2022 12:40
Рассказываем, как проходит ЦТ по биологии
На календаре 24 июня, и пока все школьники отдыхают на каникулах, абитуриенты в миллионный раз проверяют, все ли они взяли с собой для сдачи ЦТ по биологии.
24 июня 2022 9:00
Первая смена – все! ДОЛ «Политехник» встречает новый заезд
В ДОЛ «Политехник» подошла к концу первая смена, и уже вчера, 23 июня, лагерь встретил новых детей.
23 июня 2022 21:00
Смотр спортивно-массовой работы на военно-техническом факультете
Военно-технический факультет БНТУ стал лидером по итогам смотра спортивно-массовой работы в Вооруженных силах Республики Беларусь.