Хорошо трудиться – хлеб уродится: студенты МСФ на Белагро-2022

Агропромышленный комплекс Республики Беларусь имеет огромное значение для экономического развития общества. Так, 7–11 июня 2022 года в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень» проходит крупное событие в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности – Белорусская агропромышленная неделя «БЕЛАГРО». Мероприятие включает четыре специализированные выставки: «Белагро», «Белферма», «Белпродукт» и «Продмаш.Холод.Упак». В них принимают участие 430 компаний из Беларуси, Китая, Польши и России.

Участие в выставках дает возможность найти новых партнеров, узнать новые тенденции в развитии аграрной отрасли, обменяться опытом, достойно представить свою продукцию, показать новинки.

Для справки: ежегодный ведущий форум аграриев «БЕЛАГРО» обобщает международный опыт агропромышленного машиностроения, служит местом для поиска оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий.

Такое значимое событие не обошли стороной и представители машиностроительного факультета Белорусского национального технического университета. Возможно, у многих возникнет вопрос «Почему именно студентов этого факультета привлекло участие в данной выставке?». Ответ прост: основная масса выпускников машиностроительного факультета связывает свою трудовую деятельность с предприятиями, которые представили здесь свою продукцию, а именно с ОАО «Минский автомобильный завод», ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Амкодор», ОАО «Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш"», ОАО «"БЕЛАЗ" управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ"» и др.

Отдельное спасибо ОАО «"Амкодор" управляющая компания холдинга» в лице выпускников машиностроительного факультета. Как партнеры БНТУ в области подготовки специалистов в сфере машиностроения, вместе с делегацией машфака во главе со старшим преподавателем кафедры «Технология машиностроения» Егором Вячеславовичем Пилипчуком, они организовали стенд, за которым участники от БНТУ смогли презентовать свой факультет, провести профориентацию среди выпускников школ, которых, как оказалось, на выставке было немало. В результате посетители выставки не проходили мимо, ведь студенты машфака настолько увлекательно, интересно, с огоньком в глазах и такой любовью к своему факультету знакомили с факультетом и его специальностями, что не обратить внимание было невозможно.

Студенты, участвовавшие в выставке, с пользой для дела и интересно провели время. Они узнали много нового, пообщались с представителями различных белорусских компаний, поучаствовали в дегустации отечественных продуктов, представленных на мероприятии и, конечно, в очередной раз убедились в конкурентоспособности белорусских производителей.

Авторы материала: Юлия Прашкевич и Валерия Прудникова,
гр. 10302119

24 июня 2022 12:40
Рассказываем, как проходит ЦТ по биологии
На календаре 24 июня, и пока все школьники отдыхают на каникулах, абитуриенты в миллионный раз проверяют, все ли они взяли с собой для сдачи ЦТ по биологии.
24 июня 2022 9:00
Первая смена – все! ДОЛ «Политехник» встречает новый заезд
В ДОЛ «Политехник» подошла к концу первая смена, и уже вчера, 23 июня, лагерь встретил новых детей.
23 июня 2022 21:00
Смотр спортивно-массовой работы на военно-техническом факультете
Военно-технический факультет БНТУ стал лидером по итогам смотра спортивно-массовой работы в Вооруженных силах Республики Беларусь.