Международная специализированная выставка «Автоматизация. Электроника – 2022»

Международная специализированная выставка «Автоматизация. Электроника – 2022»

Традиционно 6–8 апреля 2022 года студенты и преподаватели кафедры «Робототехнические системы» факультета информационных технологий и робототехники посетили 25-ю Международную специализированную выставку «Автоматизация. Электроника – 2022».

Тематика выставки полностью совпадала с направлением подготовки специалистов на кафедре «Робототехнические системы»: автоматизированные системы и технические средства управления производством и технологическими процессами; промышленные контроллеры; системы контроля, регулирования и управления; промышленная автоматизация; роботы; манипуляторы; периферийное оборудование; лазерная техника; обработка изображений в промышленном процессе; информационные технологии и программное обеспечение: системы CAD/CAM, базовые системы и средства разработки программ.

Деловая программа выставки включала не только ознакомление с представленными стендами, оборудованием, программным обеспечением, но и посещение специализированных конференций, симпозиума и круглых столов: «Эффективная сварка и родственные технологии»; «Внедрение интеллектуальной энергоэффективности: механизмы, возможности и перспективы»; «Инновационные технологии, автоматизация и мехатроника в машино- и приборостроении»; «Перспективные направления развития технологии машиностроения и металлообработки. Технология оборудование инструмент качество».

Участники выставки представили новинки компаний из Беларуси, России, Китая, Турции, Пакистана, Республики Башкортостан. Новейшие научно-технические разработки показали предприятия Министерства промышленности Республики Беларусь и Национальной академии наук Беларуси.

Автор материала: И. И. Гутич,
старший преподаватель кафедры «РТС»

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
17 сентября 2026 10:06
Экскурсию по Свято-Елисаветинскому монастырю провели для студентов БНТУ
Ребята смогли сменить шумные аудитории на тишину храмов и поговорить о важном с Сергием Фалеем.
17 сентября 2026 9:00
Профилактика с БНТУ: Всемирный день безопасности пациентов
Всемирный день безопасности пациентов в 2026 году посвящен вопросам безопасного оказания помощи людям с неинфекционными заболеваниями.
17 сентября 2026 7:30
Поздравление Ректора БНТУ с Днем народного единства
День народного единства – самый молодой государственный праздник суверенной Беларуси.