БНТУ принял участие в Республиканской акции «Неделя леса»

Ректор Белорусского национального технического университета Сергей Васильевич Харитончик вместе с представителями волонтерского центра БНТУ (обучающимися машиностроительного факультета и факультета технологий управления и гуманитаризации), руководителями молодежных структур, работниками управления по воспитательной работе с молодежью БНТУ 11 апреля 2022 года принял участие в Республиканской добровольной акции «Неделя леса», приуроченной к Году исторической памяти.

Представители БНТУ высадили порядка 4000 саженцев сосны и ели в Новосельском лесничестве. Посадка леса не просто процесс, она имеет важное значение для страны и мира. Леса – это легкие нашей планеты. Сажая лес, понимаешь, что делаешь действительно доброе дело, восстанавливаешь экосистему, и это лишь крупица по сравнению с тем, что природа дает нам каждый день.

Садить лес оказалось очень интересно, здесь главное желание, хорошая компания и позитивное настроение. Это событие останется в памяти на всю жизнь.

Управление по воспитательной работе с молодежью.
Волонтерский центр БНТУ

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.