Семинар на кафедре в поддержку научной деятельности

Развитие информационных компетенций и работа с различными научными ресурсами – важные составляющие в практике преподавателей. Библиотека всегда шла рука об руку с образованием, ведь невозможно организовать учебный процесс без новых материалов по различным предметам. Мы не только снабжаем необходимой литературой студентов, но и держим связь с преподавателями, которым нужно обновить и пополнить информацией свои лекции и научные работы. Предлагаем еще более тесное сотрудничество с библиотекой в рамках семинара в поддержку научной деятельности – дня кафедры.

Семь причин провести семинар для преподавателей вашей кафедры

1. Выставка новых книг. Вы увидите самые свежие издания по профилю научной деятельности кафедры.
  2. Научные базы данных. Вам представят подробный обзор всех электронных ресурсов БНТУ и расскажут о порядке удаленного доступа к ним.
  3. Авторские идентификаторы в базах данных научного цитирования. Получите консультации по повышению рейтинга в различных системах идентификации авторов и правильного оформления своего профиля.
  4. Подбор литературы. Специалисты принимают заявки на составление списков публикаций по интересующей теме за любой период времени.
  5. Выбор научного журнала для публикации. Поможем определить список подходящих отечественных и зарубежных научных журналов для публикации ваших научных статей.
  6. Email-оповещения о новых поступлениях в научные базы данных в соответствии с вашими запросами. Бесплатно по запросу возможна выдача электронных копий документов.
  7. Онлайн- и другие услуги библиотеки. Библиотека выполняет полный комплекс услуг по сопровождению научной деятельности, многие из которых для сотрудников нашего университета предоставляются бесплатно.

Семинар на кафедре «Промышленный дизайн и упаковка» (ФТУГ)

Во время проведения специального семинара специалисты отдела информационно-библиотечного обслуживания и отдела развития научных коммуникаций подготовили:

Семинар на вашей кафедре

Специалисты библиотеки готовы подготовить комплексное мероприятие для учебных и других кафедр БНТУ. Приглашаем оставить заявку на проведение дня кафедры онлайн, по телефону +375 (17) 296-65-61, +375 (17) 290-47-82 или по электронной почте oibo@bntu.by.

Научная библиотека БНТУ

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.