Открытый диалог с Владимиром Кухаревым

Сегодня, 17 февраля 2022 года, в рамках единого дня информирования в Белорусском национальном техническом университете состоялась встреча с председателем Минского городского исполнительного комитета Владимиром Кухаревым. Участниками диалога стали представители студенчества и профессорско-преподавательского состава университета, ведь целью мероприятия являлось обсуждение актуальных проблем современной молодежи.

В своем выступлении Владимир Евгеньевич поднял важные вопросы, связанные с трудоустройством молодых специалистов и увеличением количества общежитий для проживания студентов во время обучения. Он также обозначил вектор развития транспортных систем Минска для обеспечения доступности передвижения в пределах города.

После обращения мероприятие перетекло в формат открытого диалога, чтобы студенты Белорусского национального технического университета смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Особый интерес у присутствующих вызвала процедура получения жилья для молодых специалистов и семей, которую подробно описал Владимир Евгеньевич, отвечая на вопрос о перспективах строительства доступного жилья для молодых специалистов.

Также глава города рассказал о планах развития молодежного туризма, реализации программы «Безбарьерная среда» и популяризации гражданско-патриотического воспитания среди молодого поколения.

В завершение мероприятия была организована экскурсия по музею Зала славы Белорусского национального технического университета.

После мероприятия Сергей Васильевич и Владимир Евгеньевич поделились мнением по поводу прошедшей встречи и предстоящего референдума для порталов «БЕЛТА» и «Минск-Новости».

Пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.