Студент БНТУ завоевал три бронзовые медали на шестом этапе Кубка мира по биатлону

Студент БНТУ завоевал три бронзовые медали на шестом этапе Кубка мира по биатлону

С 12 по 16 января 2022 года в Рупольдинге (Германия) проходил шестой этап Кубка мира по биатлону. В программу соревнований вошли спринты, гонки преследования и эстафеты у мужчин и женщин.

В гонке преследования, которая прошла 16 января, стартовали 58 спортсменов. Студент 2-го курса приборостроительного факультета Белорусского национального технического университета Антон Смольский вошел в тройку лидеров, став бронзовым призером. Спортсмен уступил лишь представителям Франции и России, а отрыв от лидера Кентена Фийона Майе во времени составил 13,1 секунды.

К слову, ранее в эстафете (4 х 7,5 км) и спринтерской гонке (10 км) Антоном также была завоевана бронза. Вскоре пройдет седьмой этап Кубка мира в Антхольце (Италия), который стартует 20 января 2022 года.

Белорусский национальный технический университет желает Антону успехов в достижении новых высот на мировой спортивной арене!

Автор материала: Варвара Пилипенко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: @belarusbiathlon

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
7 сентября 2026 12:41
На ФИТР прошли диалоговые площадки для первокурсников о правах и обязанностях студентов
Участники обсудили правила внутреннего распорядка БНТУ, льготы, академический отпуск, пересдачи и дисциплинарную ответственность.
6 сентября 2026 10:00
Интерактивные локации БНТУ развернулись на «Фестивале науки – 2026»
На площадке «Университет будущего» представители БНТУ продемонстрировали научно-технические разработки факультетов, а также организовали тематические и интерактивные зоны для гостей мероприятия.
6 сентября 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
За привычным теплом в батареях и стабильной работой транспорта стоит ежедневный труд тысяч специалистов топливно-энергетического комплекса.