Декан ФММП отправил послание в капсулу времени

Декан ФММП отправил послание в капсулу времени

7369
7 снежня 2020 18:20

Сегодня, 7 декабря, декан факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства Алексей Васильевич Данильченко отправил послание от коллектива факультета в капсулу времени, которую 9 декабря погрузят под землю, а извлекут ровно через 50 лет ‒ в 2070 году!

В своем послании Алексей Васильевич обратился к будущим студентам и работникам Белорусского национального технического университета с идеей о том, что каким бы не был мир будущего, самое важное ‒ оставаться человеком и руководствоваться правилами морали.

‒ Я не знаю и даже не осмелюсь предположить, какая у вас там реальность: что вы читаете, что смотрите, как учитесь, насколько технологии смогли заменить человеческий труд. Мир и жизнь менялась кардинально много раз: войны, революции, технический прогресс, вирусы... Чего только не видела история человечества. Однако есть идеи, которые объединяют поколения на протяжении многих веков – представления о добре и зле. Я считаю, что именно наши моральные ценности и убеждения делают человека человеком и позволяют всему развиваться в правильном направлении, – зачитал часть письма декан. 

В этот торжественный момент присутствовали заместитель декана Н. В. Дашкевич, ответственный за воспитательную работу и систему менеджмента качества С. А. Харитонович, заведующий кафедрой «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности» Н. П. Пономарёва и студентка специальности «Торговое оборудование и технологии» Е. И. Комиссарова.

Наталья Петровна зачитала послание к будущим студентам от коллектива ОАО «"АМКОДОР" ‒ управляющая компания холдинга». Данное предприятие представители ФММП посетили в рамках эстафеты юбилейного огня, где генеральный директор компании передал делегации письмо в капсулу времени.

Сергей Алексеевич зачитал послание от коллектива ОАО «"БАТЭ" ‒ управляющая компания холдинга "Автокомпоненты"», которое предприятие передало представителям ФММП 1 октября в рамках эстафеты юбилейного огня в Борисове. 

Надеемся, что будущее поколение продолжит эту славную традицию – передавать добрые слова и истории в будущее.

Сектор маркетинга ФММП

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
7369
7 снежня 2020 18:20
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
8 верасня 2026 21:59
Круглый стол по профилактике правонарушений прошел в БНТУ для первокурсников
Участники обсудили ряд актуальных тем, касающихся безопасности и правовой грамотности студентов.
8 верасня 2026 20:11
Делегация БНТУ приняла участие в белорусско-китайской B2B-встрече
Мероприятие прошло в преддверии масштабной выставки китайских товаров и услуг.
8 верасня 2026 16:38
Ряды добровольной дружины БНТУ пополнили более 30 студентов
Также отличившиеся действующие дружинники получили заслуженные награды.
8 верасня 2026 11:10
«БНТУ – другі дом»: працягваем знаёмства з новымі туркменскімі студэнтамі
Мы працягваем нашу рубрыку і знаёмімся з новымі героямі – яркімі, таленавітымі і ўжо полюбившими Беларусь. Сёння ў цэнтры ўвагі – двое туркменскіх студэнтаў.