«Шаг навстречу музе»

«Шаг навстречу музе»

7308
10 лістапада 2020 16:20

Встреча молодых авторов «Шаг навстречу музе» литературного объединения «Полистих» Управления по делам культуры Белорусского национального технического университета прошла очень атмосферно и по-домашнему тепло. Ребята, которые уже несколько лет состоят в «Полистих», рассказали о своих достижениях и поделились опытом с теми, кто хочет развивать свой поэтический или прозаический талант в университете.

На встрече присутствовали трое молодых авторов из общежития № 11: Константин Тесаков, Алина Власенко и Назар Болтуть.

Встреча была наполнена стихами и прозой обо всем: о жизни, любви, мире, вечности и т. д. Каждый из молодых авторов поделился своим творчеством, словно частичкой собственной души, сотканной из чувств и ощущений. Я с трепетом вспоминаю несколько стихотворений, которые особенно отпечатались в сердце.

Куратор «Полистих», начальник отдела художественного творчества Елена Белая рассказала о различных литературных мероприятиях и конкурсах, которые проходят в стране и в которых участвовали студенты БНТУ. К примеру, на данный момент проводится конкурс, посвященный 75-летию победы и Году малой родины, «Автограф», где любой желающий может поделиться своим литературным творчеством.

На встрече также присутствовал Андрей Константинович Тявловский, руководитель литературного объединения «Полистих», член Союза писателей Беларуси, поэт, переводчик, лауреат республиканской литературной премии «Золотой купидон». Такие встречи проходят в неформальной дружеской атмосфере и очень поддерживают и вдохновляют молодых авторов на создание новых произведений.

– Я уже второй год нахожусь в литературном объединении «Полистих» и каждый раз вдохновляюсь атмосферой, которая всегда присутствует на этих встречах. Очень был рад поделиться своим творчеством и послушать других коллег, – Константин Тесаков.

– Было очень интересно побывать и поучаствовать в таком мероприятии, а особенно послушать ребят, которые пришли и поделились своим творчеством. Было немного волнительно читать свои стихи, но это интересный опыт, Назар Болтуть.

Власенко Алина, гр. 10607119
Фото: Ревковский Павел, гр. 10604120

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
7308
10 лістапада 2020 16:20
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
8 верасня 2026 21:59
Круглый стол по профилактике правонарушений прошел в БНТУ для первокурсников
Участники обсудили ряд актуальных тем, касающихся безопасности и правовой грамотности студентов.
8 верасня 2026 20:11
Делегация БНТУ приняла участие в белорусско-китайской B2B-встрече
Мероприятие прошло в преддверии масштабной выставки китайских товаров и услуг.
8 верасня 2026 16:38
Ряды добровольной дружины БНТУ пополнили более 30 студентов
Также отличившиеся действующие дружинники получили заслуженные награды.
8 верасня 2026 11:10
«БНТУ – другі дом»: працягваем знаёмства з новымі туркменскімі студэнтамі
Мы працягваем нашу рубрыку і знаёмімся з новымі героямі – яркімі, таленавітымі і ўжо полюбившими Беларусь. Сёння ў цэнтры ўвагі – двое туркменскіх студэнтаў.