14 марта 2020 года в городе Берёза состоялись Первенство Республики Беларусь среди юниоров и чемпионат Республики Беларусь по пауэрлифтингу, в котором приняли участие студенты БНТУ Ангелина Лапухина ФММП (весовая категория 63 кг) и Дмитрий Манкевич АФ (весовая категория 105 кг). В ходе соревнований наши ребята стали победителями Первенства и заняли вторые места в абсолютном зачете.
Дмитрий Манкевич установил три рекорда Республики Беларусь: в приседании – 290,0 кг, тяге – 320,0 кг и в сумме троеборья – 790,0 кг.
Поздравляем наших спортсменов и желаем им успехов в учебе и спорте!
На фото: Дмитрий Манкевич (АФ), тренер Пронович Ю.В., Ангелина Лапухина (ФММП)
