Студенты машиностроительного факультета приняли участие в международных инженерных играх 2019

Студенты машиностроительного факультета приняли участие в международных инженерных играх 2019

7078
28 лістапада 2019 15:30

С 19 по 20 октября в городе Минске на территории политехнического колледжа состоялся очередной тур международных инженерных игр. Мероприятие проводится в Республике Беларусь регулярно, начиная с октября 2018 года. В международных инженерных играх одновременно участвуют обучающиеся Российской Федерации, Республики Беларусь и Турецкой Республики. Участники игр создают реальные инженерные проекты в среде разработки Autodesk Fusion 360. В этом году машиностроительный факультет представляли студенты кафедры «Интеллектуальные и мехатронные системы» Волков Кирилл (гр. 10307116), Козлов Юрий (гр.10309115), Микулич Михаил (гр. 10307118), Бакач Даниил (гр. 10307118), Рудов Владислав (гр. 10309117). Они спроектировали судно для транспортировки контейнеров, что оказалось не слишком простой задачей, но с ней студенты справились успешно. Участников поддерживали представители деканата: Калина Алла Александровна и Швец Ирина Владимировна. В качестве эксперта выступил Янчик Эрнест, студент группы 10301216, который был в числе первых участников инженерных игр на территории Беларуси в 2018 году, и к настоящему моменту имеет статус эксперта. Очередной тур инженерных игр планируется провести 21-22 декабря 2019 года на базе машиностроительного факультета. Присоединяйтесь все, кому интересно применение компьютерных технологий в проектировании!

Автор статьи: Козлов Юрий, студент группы 10309115
Автор фото: Калина А.А., заместитель декана по НИЧ МСФ, кандидат технических наук, доцент кафедры «Машиноведение и детали машин»кандидат те

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
7078
28 лістапада 2019 15:30
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
28 чэрвеня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 чэрвеня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 чэрвеня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.